Рубль немного подорожал в начале торгов

Дата публикации: 25.12.2018 10:23
1 706
2 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Российская валюта немного укрепляется к доллару и евро в начале торгов вторника, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:08 мск курс доллара расчетами «завтра» составил 68,42 рубля, что на 16 копеек ниже уровня закрытия предыдущей сессии. Евро на тот же момент времени стоил около 78,14 рубля (минус почти 4 копейки).

Подобрать

«Во вторник рынок нефти и Forex закрыты в связи с празднованием католического Рождества. Пока все отмечают праздник, курс рубля может укрепиться к доллару на Московской бирже и дойти до 68 рублей за доллар США на фоне продаж экспортерами валютной выручки для уплаты налогов. В ближайшие дни им придется заплатить НДПИ, НДС, акцизы и налог на прибыль общим объемом более 1 триллиона рублей. Учитывая, как упала цена на нефть, после укрепления рубля стоит ожидать резкого отскока вверх. Перед Новым годом давление на рубль усилится, так как многие участники рынка захотят выйти в кеш. Для пары евро/рубль комфортная зона для колебаний находится в границах 77,8—78,65 рубля», — комментирует ситуацию на рынке аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

2
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

что то я смотрю по курсорубу...а он 68.70 ....выходит падает!!!
0

apxun
25.12.2018 13:05
Он к акциям сбербанка подорожал
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты