Наблюдательный совет Сбербанка пока не рассматривал вопрос об опционной программе для топ-менеджеров банка, сообщил председатель Банка России Сергей Игнатьев, возглавляющий набсовет Сбербанка.
На пресс-конференции после годового собрания акционеров крупнейшего российского банка, отвечая на вопрос о том, убедили ли его в необходимости создать такую программу, Игнатьев сказал: «С тех пор (как это вопрос поднимался впервые. — Ред.) меня больше не убеждали».
Ранее зампред правления Сбербанка Антон Карамзин говорил, что в ближайшее время наблюдательному совету будет предложено несколько вариантов опционной программы, которая будет охватывать 300—350 топ-менеджеров компании, включая территориальные банки. На собрании акционеров в пятницу глава Сбербанка Герман Греф сказал, что вопрос опционной программы будет вынесен на рассмотрение наблюдательного совета в ближайшее время.