Эксперт: МВФ преднамеренно «проглядел» финансовый кризис

Дата публикации: 20.07.2012 16:55
878
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Несвоевременное предупреждение Международного валютного фонда об актуальности мирового финансового кризиса 2008 года было преднамеренным актом, заявил в своем письме главе исполнительного совета фонда бывший советник европейского департамента МВФ Питер Дойл.

В письме, в котором эксперт объявляет о своей отставке после двадцати лет работы в МВФ, он назвал неспособность руководства фонда предсказать и предупредить мировое сообщество о надвигающемся кризисе «провалами первого порядка». Наряду с некомпетентностью аналитиков и экспертов одной из основных причин таких провалов он считает нарушение процедуры избрания и назначения директора-распорядителя фонда.

«Решения, принятые в нарушение установленных фондом правил, отражаются на всем руководящем составе организации», — пишет Дойл.

В ответ на опубликованное на сайте CNN письмо представители МВФ заявили, что «в претензиях Дойла нет никаких оснований».

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты