Росстат: кредитные вложения банков РФ за первый квартал возросли на 18,3%

Дата публикации: 04.06.2008 16:46
903
Время прочтения: 1 минута
Источник
Прайм-ТАСС

Объем кредитов, депозитов и прочих размещенных средств, предоставленных российскими кредитными организациями различным предприятиям и организациям, банкам и физическим лицам в рублях и иностранной валюте, включая кредиты иностранным государствам, за первый квартал 2008 года увеличился на 18,3% и на 1 апреля составлял 15,79 трлн рублей. Об этом сообщается в докладе Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Из общей суммы кредитных вложений на начало апреля 2008 года 10,61 трлн рублей составляли кредиты и прочие размещенные средства, предоставленные предприятиям и организациям (кроме кредитных организаций); 1,92 трлн рублей — кредиты, депозиты и прочие размещенные средства, предоставленные кредитным организациям; 3,20 трлн рублей — кредиты физическим лицам.

Доля кредитов, предоставленных предприятиям и организациям на срок от одного года и свыше, в общем объеме выданных им кредитов, распределенных по срокам погашения, к 1 апреля 2008 года сократилась до 50,8% против 51% на 1 марта 2008 года.

Задолженность по кредитам, предоставленным банками физическим лицам, на 1 апреля 2008 года составляла 3,19 трлн рублей, в том числе на покупку жилья — 859,6 млрд рублей (из нее по ипотечным жилищным кредитам — 705 млрд рублей).

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты