Доллар и евро уверенно растут на Московской бирже после падения в понедельник

Дата публикации: 18.03.2014 12:09
5 846
23 Время прочтения: 2 минуты
Источник
Banki.ru

Рубль, заметно укрепившийся на торгах в понедельник, к полудню вторника перешел к значительному снижению по отношению к американской и европейской валютам.

По состоянию на 11:40 мск курс доллара составил 36,5075 рубля, увеличившись к уровню предыдущего закрытия на 17,75 копейки. Евро к 11:39 мск стоил 50,8280 рубля, поднявшись на 27,35 копейки.

Стоимость бивалютной корзины по состоянию на 11:57 мск выросла на 19,78 копейки, до 42,9288 рубля.

Как отмечает аналитик финансовой компании AForex Нарек Авакян, укреплению российской валюты в понедельник способствовали довольно ограниченные санкции Запада.

«Однако фундаментальный фон по рублю по-прежнему крайне напряженный. Если внутриэкономическая ситуация продолжает постепенно стабилизироваться, то давление внешних факторов сохранится еще как минимум на ближайшие две-три недели. При этом стоит отметить, что многое будет зависеть и от дальнейших отношений между Россией и западными странами. Сегодня динамику рубля определит внеочередное выступление Владимира Путина на Федеральном собрании с посланием в связи с событиями в Крыму», — комментирует эксперт.

Как стало известно во вторник, президент РФ Владимир Путин одобрил проект российско-крымского договора о принятии республики в состав России. Госдума же приняла проект заявления «О ситуации в Крыму», в котором выражает поддержку народу Крыма в его стремлении воссоединиться с Россией.

Президент РФ в 15:00 мск выступит с внеочередным посланием к Федеральному собранию, посвященным ситуации вокруг Крыма.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

23
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Ну так - кто ж ждал другого?
0

mihail_lbbw
18.03.2014 12:34
На вопрос почему выросла валюта ответ в предыдущей новости: "Банки на аукционе однодневного РЕПО взяли 390 млрд рублей, выбрав таким образом весь предложенный ЦБ лимит. Спрос при этом составил 437,9 млрд рублей, следует из материалов на сайте регулятора. Однодневные аукционы ЦБ проводит в рамках механизма тонкой настройки по предоставлению ликвидности." - очень тонкая настройка ЦБ с очень толстым падением рубля
2

qqwwrr
18.03.2014 12:40
Михаил Самойлов (p950780) 17.03.2014 18:28 #
Нет, это просто начало. Мы на пороге величайших перемен! Россия вывела почти все свои активы из США - 102 из 138 млдр. долларов США, и это не спроста! Единственные две страны, которым есть чем обеспечить свою валюту - Россия и Китай. Остальные - просто мыльные пузыри. Установившийся мировой порядок наконец-то нарушен, и надеюсь - навсегда! Это конец эпохи господства доллара, конец эпохи господства США. У толерастов даже воевать уже некому. Могут только мелкие пакости санкциями делать.
1

qqwwrr
18.03.2014 12:58
Лента новостей от 17 марта 2014 года.
18:56 Евро и доллар на Московской бирже потеряли 30—40 копеек
Чувак вчера зажигал - танцы с бубнами возле костра.
2

eug2012
18.03.2014 13:05
Михаил Самойлов (p950780) 17.03.2014 18:28 #
Нет, это просто начало. Мы на пороге величайших перемен! Россия вывела почти все свои активы из США - 102 из 138 млдр. долларов США, и это не спроста! Единственные две страны, которым есть чем обеспечить свою валюту - Россия и Китай. Остальные - просто мыльные пузыри. Установившийся мировой порядок наконец-то нарушен, и надеюсь - навсегда! Это конец эпохи господства доллара, конец эпохи господства США. У толерастов даже воевать уже некому. Могут только мелкие пакости санкциями делать.

А ведь это эффект от просмотра 1-2 каналов российского ТВ. Так недолго обратно по эволюционной лестнице спуститься. Грустно все это.
7

Обучение

Материалы по теме


Все продукты