Дочерняя структура российской группы ВТБ на Украине не испытывает давления со стороны Национального банка Украины. Об этом сообщил журналистам в четверг глава второго по величине активов банка России Андрей Костин, передает корреспондент портала Банки.ру.
«Не можем пожаловаться, что испытываем давление со стороны НБУ, ситуация на Украине достаточно стабильная», — сказал Костин, отвечая на вопрос журналистов о давлении со стороны украинского регулятора на «дочку» ВТБ.
Однако Костин отметил, что дочерний банк группы в Англии испытывает в последнее время давление со стороны местного регулятора.
Костин добавил, что одним из основных рисков для деятельности украинской «дочки» является риск роста невозвратов по кредитам корпоративным клиентам.
Комментарии
А зря.
Лишнее доказательство кто есть подлец на самом деле.