Россияне в 2013 году купили на 4% меньше валюты, чем годом ранее

Дата публикации: 10.04.2014 20:13
980
4 Время прочтения: 1 минута
Источник
ИТАР-ТАСС

В 2013 году россияне купили иностранной валюты на 59,5 млрд долларов в эквиваленте, что на 4% меньше, чем годом ранее (61,9 млрд). Это следует из данных, опубликованных на сайте Банка России.

По итогам 2013 года население продемонстрировало снижение спроса на доллар США, купив у банков 35,9 млрд долларов, что на 12% меньше, чем в 2012 году (41,06 млрд). Наиболее активно в прошлом году потребители скупали доллар в декабре. В этом месяце объем проданной банками американской валюты составил 4,03 млрд долларов, в 1,7 раза превысив аналогичные показатели на начало года.

Спрос на европейскую валюту среди граждан 2013 году был выше на 13%. Объем купленных евро в долларовом эквиваленте составил 22,2 млрд против 19,7 млрд годом ранее. Наибольший спрос на евро в минувшем году пришелся на июль. Тогда физическими лицами было приобретено 2,365 млрд в эквиваленте. Спрос на другие иностранные валюты в 2013 году возрос на 7% по сравнению с предыдущим годом и достиг 1,2 млрд долларов в эквиваленте.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

4
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

santat88
11.04.2014 08:45
Российская статистика, самая точная статистика в мире. Даже если люди дохнут от голода, и не могут себе позволить купить ничего кроме дошираков. Наши псевдопатриотические социологи покажут, что все заебись и даже лучше, чем было в прошлом году
0

ugor
11.04.2014 16:41
смотрю сейчас зомбоящик...проходит инфа...население в этом году купило валюты больше,чем в прошлом году!!!....и где правда???? я теряюсь в догадках!
0

turkinaw
11.04.2014 21:06

смотрю сейчас зомбоящик...проходит инфа...население в этом году купило валюты больше,чем в прошлом году!!!....и где правда???? <img src="/bitrix/images/forum/smile/ag.gif" alt="smile:D" title="широкая улыбка" border="0"><img src="/bitrix/images/forum/smile/ag.gif" alt="smile:D" title="широкая улыбка" border="0"><img src="/bitrix/images/forum/smile/ag.gif" alt="smile:D" title="широкая улыбка" border="0"><img src="/bitrix/images/forum/smile/ag.gif" alt="smile:D" title="широкая улыбка" border="0"> я теряюсь в догадках!

юрий горшков


в статье разве не про покупки в 2013 году говорится?
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты