В Ростове задержан экс-глава банковского филиала — участник преступной группировки

Дата публикации: 11.04.2014 19:24
3 655
4 Время прочтения: 2 минуты
Источник
Banki.ru

Ростовская полиция задержала бывшего руководителя местного филиала одной из кредитных организаций. Как следует из релиза правоохранителей, банковский служащий обвиняется «в незаконных финансовых операциях и участии в деятельности межрегиональной криминальной группировки», он заключен под стражу.

В МВД уточнили, что уголовное дело в отношении группы лиц, подозреваемых в незаконных финоперациях, было возбуждено в марте 2013 года. В ходе оперативных мероприятий установлена причастность к противоправной деятельности экс-главы банковского филиала.

В полиции полагают, что банковский топ-менеджер «курировал движение денежных средств по расчетным счетам, используя реквизиты фирм-однодневок, лично удостоверял «подлинность» фиктивных платежных поручений и иных документов, изготовленных соучастниками в целях осуществления незаконных финансовых операций». Кроме того, по данным правоохранителей, банкир консультировал участников группировки по способам сокрытия компрометирующей информации от надзорных и контролирующих органов и по легализации преступных доходов.

Ранее сообщалось о задержании других участников указанной группы. Полицией проведено более 50 обысков и выемок, арестованы расчетные счета в 12 банках. Собранные доказательства позволили Главному следственному управлению Главного управления МВД по Ростовской области возбудить уголовное дело по статье об организации преступного сообщества / участии в нем.

Сейчас пятеро членов группировки находятся под стражей, трое — под домашним арестом, еще трое — под подпиской о невыезде, один освобожден под залог в 2 млн рублей.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

4
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

И еще удивляются тому, что лицензии отзываются в таких количествах.
0

lanamo
11.04.2014 19:50
А Булочника из Мастер-Банка зачем отпустили? "Лодка утонула?"
0

kantrabas
11.04.2014 21:33
Речь идет о бывшем главе ростовского филиала "Транскапиталбанка".
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты