Moody’s: американские санкции окажут ограниченное негативное влияние на ВЭБ и Газпромбанк

Дата публикации: 21.07.2014 13:08
2 397
1 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Новые санкции США окажут ограниченное негативное влияние на Внешэкономбанк и Газпромбанк. Об этом говорится в обзоре агентства Moody’s.

Аналитики отмечают, что санкции ограничат возможности внешнего финансирования данных банков. Кроме того, может снизиться интерес европейских инвесторов к долговым бумагам этих и других российских кредитных организаций.

Однако, подчеркивают в агентстве, из-за низкой зависимости обоих банков от финансирования в США и скромных потребностей в рефинансировании на международных рынках эффект санкций будет ограниченным.

Ранее агентства Fitch и Standard & Poor’s сообщили, что санкции пока не оказывают влияния на рейтинги компаний и банков, внесенных на прошлой неделе в санкционный список США.

Читать в Telegram
telegram icon

О банке

Банк ГПБ (АО)

Лицензия № 354 ОГРН 1027700167110
Дебетовая карта года (оценка экспертного совета премии) - 2021

Комментарии

1
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Обучение

Материалы по теме