Краснотурьинский городской суд Свердловской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего Дениса Галкина о мошенничестве в особо крупном размере. Ему инкриминируется создание финансовой пирамиды, следует из сообщения региональной прокуратуры.
Противоправная деятельность обвиняемого относится к периоду с декабря 2010 года по ноябрь 2012-го, пирамида действовала в Краснотурьинске. «Используя доверительные отношения с гражданами, он оформлял на них потребительские кредиты в банках, а также принимал от граждан крупные денежные суммы под предлогом займа и выплаты высоких процентов. Вместе с тем, нигде не работая и при отсутствии постоянного источника дохода, он не имел намерений и реальной возможности вернуть денежные средства», — рассказали правоохранители.
От деятельности злоумышленника пострадало более 20 граждан, сумма ущерба превысила 32 млн рублей.
Суд приговорил Галкина к четырем годам и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима (приговор пока не вступил в законную силу). Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших.
Комментарии
лениновальный не поможеттак говорят, когда не знают точно ("точно не уверен, но примерно столько").
В данном случае грамотнее было сказать: "почти пять" (т.е. "точную цифру знаю, но здесь она не важна").