Костин: если снижение ставки будет быстрым, то у ВТБ есть шанс прожить год без убытков

Дата публикации: 05.06.2015 11:31
1 355
2 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru
Темы

ВТБ может завершить 2015 год без убытков в том случае, если ЦБ продолжит снижение ключевой ставки, сообщил глава госбанка Андрей Костин, отвечая на вопросы журналистов в ходе XXIV Международного банковского конгресса в Санкт-Петербурге.

«Мы посчитали, что каждый процент ставки рефинансирования означает для нас 21 миллиард рублей результата в одну или другую сторону. Когда ставка ушла на 7% вверх, мы сразу же зафиксировали минус 140 миллиардов финансового результата», — сказал Костин.

По его словам, если процесс снижения ставок будет достаточно быстрым, то у ВТБ «есть шанс пройти этот год без каких-либо серьезных убытков». «Если ставка будет снижаться медленно или вообще не будет, то у нас появятся убытки», — отметил он.

Читать в Telegram
telegram icon

О банке

Банк ВТБ (ПАО)

Лицензия № 1000 ОГРН 1027739609391
Потребительский кредит года - 2023

Комментарии

2
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Из сказанного господином Костиным следует , что результат деятельности данного учреждения зависит не от эффективной работы менеджмента, а напрямую только от действий ЦБ. Тогда о каких дивидендах может быть речь , не говоря уже о баснословных халявных зарплатах ? Полнейший госразврат mg:
0

dtxth
06.06.2015 05:32
- Жила бы страна родная, и нету других забот...
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты