RAEX понизило рейтинг кредитоспособности Вокбанка до уровня «В+»

Дата публикации: 27.08.2015 17:40
1 904
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru
Темы

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») понизило рейтинг кредитоспособности Вокбанка с уровня «А» («высокий уровень кредитоспособности», третий подуровень) до уровня «В+» («невысокий уровень кредитоспособности») и изменило прогноз по рейтингу с «негативного» на «развивающийся», что означает вероятность как изменения, так и сохранения рейтинга в среднесрочной перспективе. По рейтингу был также установлен статус «под наблюдением».

Понижение рейтинга обусловлено возросшим давлением на ресурсную базу банка в результате потенциальных оттоков средств клиентов на фоне информации о назначении временной администрации.

«Развивающийся» прогноз по рейтингу отражает неопределенность действий Банка России в отношении Вокбанка после оценки его финансового состояния.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты