СМИ: Россия ежемесячно тратит на пенсии для Донбасса 2,5 млрд рублей

Дата публикации: 16.09.2015 15:56
7 158
19 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Россия ежемесячно перечисляет непризнанной Донецкой народной республике (ДНР) 2,5 млрд рублей (37 млн долларов) на выплаты пенсий. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на неназванные источники в администрации ДНР.

Всего на востоке Украины проживают около 1 млн пенсионеров. Средний размер пособий в республике составляет 1 000 гривен.

Со своей стороны, глава Центробанка ДНР Ирина Никитина отметила, что сокращение российского бюджета никак не коснулось этих платежей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему не известно ни о каких конкретных выплатах для Донбасса. Он подчеркнул, что Москва оказывает региону лишь гуманитарную помощь и продолжит это делать.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

19
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

кто же подзапутался??! Никитина или Песков
0

auni
16.09.2015 16:26
Песков - пресс-секретарь. Говорит то, что ему поручили сказать (типа магнитофона - что наговорили, то и повторяет).
Записи о том, что представляет собой "гуманитарная помощь", в магнитофоне нет.
8

scorp59
16.09.2015 16:30
Алексей (ВАО) пишет:
кто же подзапутался??! Никитина или Песков

Никто , 2.5 ярда в месяц ( + лнр ярда 2 ) , под формулировку - гуманитарная помощь вполне ложится.
0

banru
16.09.2015 16:55
"Россия ежемесячно перечисляет непризнанной Донецкой народной республике (ДНР) 2,5 млрд рублей (37 млн долларов) на выплаты пенсий. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на неназванные источники в администрации ДНР".

Блумбергу ,сразу взяли и всё доложили, кто, кому и сколько платит.
7

pectopatop
16.09.2015 17:12
Алексей (ВАО) пишет:
кто же подзапутался??! Никитина или Песков

А где вы увидели (даже в этой статейке), что Никитина признала существование и размеры этих платежей?
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты