Минфин предлагает сократить расходы бюджета в 2016 году на 650 млрд рублей

Дата публикации: 16.09.2015 17:30
2 764
3 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Минфин предлагает сократить расходы бюджета в 2016 году на 650 млрд рублей от изначально запланированных, сообщил журналистам в Госдуме министр финансов РФ Антон Силуанов, передает корреспондент Банки.ру.

«Мы предлагаем правительству оставить расходы 2016 года на уровне 2015-го, то есть это минус 650 миллиардов рублей по сравнению с тем уровнем, который был запланирован на 2016 год в трехлетке 2015–2017 годов», — сказал он. Если предложение Минфина будет поддержано, то дефицит бюджета составит 2,8—2,9% ВВП. В противном случае на покрытие дефицита потребуется привлекать дополнительные средства.

«Есть различные позиции, кто-то предлагает оставить ранее запланированные расходы, но в этих условиях у нас будет дефицит бюджета, превышающий 5%, и, соответственно, дополнительные траты резервов», — отметил Силуанов.

Ранее на заседании комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ было решено отложить обсуждение бюджета 2016 года до 25 октября, чтобы правительство могло внести в него корректировки.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

3
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Лучше армию чиновников сократите хоть немного. А то сидят отделы по 50 челов в каждом, бумажки переносят никому не нужные. А ЗП у всех конские.
2

Doctor Quinn
16.09.2015 22:25
Кирдык здравоохранению....Развалят окончательно. А пенсионерам можно смело переходить на картошку, перловку, хлеб и аспирин. Потому что, скоро, мясо, сыр, фрукты, конфеты, они будут видеть только во сне.
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты