Банк России аннулировал лицензию НПФ «Родник»

Дата публикации: 01.10.2015 14:02
2 443
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Банк России аннулировал лицензию на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию негосударственного пенсионного фонда «Родник».

Как отмечают в ЦБ, основанием для применения крайней меры воздействия послужили нарушения требований федерального закона «О негосударственных пенсионных фондах» в части распоряжения фондом средствами пенсионных накоплений с нарушением требований, предусмотренных законом, неоднократным в течение года нарушением требований к распространению, предоставлению или раскрытию информации, предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами РФ и неисполнением предписания Банка России об устранении нарушений законодательства России, связанных с организацией инвестирования средств пенсионных накоплений.

В соответствии с действующим законодательством Банк России в установленном порядке перечислит в Пенсионный фонд Российской Федерации денежные средства.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты