Недельная инфляция в России осталась на уровне 0,2%

Дата публикации: 28.10.2015 16:28
1 599
1 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Потребительские цены в России за период с 20 по 26 октября 2015 года выросли на 0,2%. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду данные Росстата.

Неделей ранее инфляция в РФ также находилась на уровне 0,2%.

С начала месяца цены выросли на 0,7%, с начала года — на 11,2%. По итогам октября 2014-го инфляция составила 0,8%.

«За прошедшую неделю цены на яйца увеличились на 1,4%, масло подсолнечное, конфеты шоколадные, карамель — на 0,8—1%; творог, сыры, рыбу мороженую, рис, макаронные изделия, соль, печенье и чай — на 0,3—0,6%. Одновременно сахар-песок подешевел на 0,4%, свинина — на 0,1%», — отмечается в сообщении.

Минэкономразвития ожидает, что ежемесячная инфляция в России до конца года сохранится на уровне 0,5—0,6%, что позволит выйти на прогнозируемый министерством уровень инфляции в 12,2% по итогам года. Между тем в Счетной палате РФ полагают, что запланированный уровень инфляции в 12,2% может быть превышен.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

1
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

в Макдональдсе Бигмак был 111р теперь 114р.....инфляция однако!
0

Обучение

Материалы по теме