Министерство финансов РФ намерено до конца 2015 года израсходовать еще 1 трлн рублей средств Резервного фонда из запланированных 2,6 трлн. Об этом сообщила журналистам во вторник первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко, передает спецкор портала Банки.ру.
На данный момент, по словам Нестеренко, ведомство потратило 1,6 трлн рублей.
«Мы ожидаем 2,6 триллиона рублей до конца года, — сказала Нестеренко. — Сейчас идет снижение поступления доходов, и у нас, как обычно в четвертом квартале, очень высокие расходы».
Пока, добавила она, Минфин не пересматривает оценку возможных трат из Резервного фонда.
Комментарии
Сирия тут не причем, там расходы меньше , чем тратились на учения (а их было архи много последний год). Если быть точным на госслужащих (к коим отношу и всех- МУПы и гупы и местные власти, хотя, конечно это разное , но деньги Российские.)
Кто же этому поверит? Безусловно, и на сирию и просто на ВПК. На службы полиции и безопасности, хотя скоро и охранять будет нечего. Пример СССР ничему не научил.