Германия может потратить на нужды беженцев более 21 млрд евро

Дата публикации: 12.11.2015 16:55
1 135
4 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Сотни тысяч прибывших беженцев обойдутся Германии в 21 млрд евро, среди дополнительных расходов — траты на обеспечение жильем, питание и образование. К такому выводу пришел Немецкий институт экономических исследований Ifo, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.

Согласно новой оценке института, 1,1 млн мигрантов запросят политического убежища в Германии в 2015 году. Ранее институт прогнозировал всего 10 млрд евро расходов на 800 тыс. прибывших в Германию мигрантов. Однако предыдущая оценка не включала в себя расходы, связанные с образованием и профессиональной подготовкой, которые являются необходимым условием для успешного интегрирования в общество.

«Обучение и доступ к рынку труда — ключевые вопросы с точки зрения затрат и интеграции», — сказал представитель института Ifo Габриэль Фельбермайер.

По данным Reuters, немецкое правительство еще не опубликовало официальный прогноз относительно того, сколько будет стоить в год стране приток такого числа мигрантов, но повысило финансирование 16 региональным областям страны на 4 млрд евро.

Расходы немецких областей и городов в следующем году могут составить 16 млрд евро. В свою очередь министр финансов Вольфганг Шойбле заявил недавно, что федеральное правительство потратит около 8 млрд евро в следующем году на размещение и интеграцию лиц, ищущих убежища.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

4
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Интересно, что там в США курят, что додумались до такого способа насолить Европе. Гениально!!!

Я вот только одного не понимаю, почему они беженцев принимают без разбору, а мне нужно шенгенскую визу делать, чтобы съездить к родственникам в Евросоюз на несколько дней.
0

Old Jude
12.11.2015 21:03
Не верю! Реклама бундеса! А арабы тоже читать умеют
0

Abbach
12.11.2015 21:21
Maksim161,

Все точно, об этом уже говорили.
Если русский попытается убежать от "режима", то его встретят автоматной очередью на границе с Польшей. Русские не правильные беженцы. Русские слишком культурные и спокойные. Европе нужны оголтелые и бесцеремонные. Именно таких и завозят через море. Миллионами. Пересекают границы и сверкают пятками по Германии так, словно у них дипломатические вездеходы.

В первый раз что ли? Мировые войны как по Вашему начинались?
0

Gyfu
12.11.2015 22:24
Беженцы показали, что в шенгене морских границ практически нет...
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты