СК: в алтайской больнице умер мужчина, у которого не было полиса ОМС

Дата публикации: 13.01.2016 19:25
3 171
6 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Следственный комитет Алтайского края возбудил уголовное дело после гибели 65-летнего мужчины, который умер в коридоре приемного покоя больницы, не дождавшись медицинской помощи. Как сообщает пресс-служба регионального СК, из пояснений дочери потерпевшего следовало, что медпомощь мужчине не была оказана из-за отсутствия у него полиса обязательного медицинского страхования.

Инцидент произошел 14 сентября 2015 года, уточнили в ведомстве. По данным следствия, скорая доставила в больницу города Заринска 65-летнего жителя села Кытманово с травмой бедра. «Не дождавшись медицинской помощи, он скончался от травматического шока», — сообщает СК.

Уголовное дело возбуждено о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ), уточнили в СК.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

6
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Конституция РФ вообще ГАРАНТИРУЕТ всем гражданам России мед.помощь только по наличию паспорта РФ.
3

groten
13.01.2016 21:12
По другому и быть не может: каков руководитель (министр Скворцова), таковы и подчиненные. Как наши некоторые врачи работают можно было увидеть по видео (Белгородская больница)
3

Gyfu
14.01.2016 00:26
Печальная закономерность...
0

nikolayv81
14.01.2016 09:42
Пока в России для исполнителя главным будет внутренний документ ( устное распоряжение ) организации а не закон такое будет происходить. Врачи не должны даже думать о том что такое полис ОМС эти бумажки надо просто запретить требовать до завершения всех процедур, тогда возможно что-то изменится.

p.s. Хотя в конкретной ситуации просто могла не дойти очередь, кто бывал по ночам в приёмных покоях, в курсе какие там "пробки" бывают
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты