​Алексей Улюкаев выдвинут в совет директоров «Газпрома»

Дата публикации: 04.02.2016 09:25
2 042
6 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Правительство РФ выдвинуло министра экономического развития Алексея Улюкаева в совет директоров «Газпрома», следует из распоряжения на сайте Кабмина.

Он может занять эту должность вместо профессора Санкт-Петербургского государственного университета Валерия Мусина, который скончался в декабре прошлого года.

В список также вошли и действующие члены совета, среди которых предправления «Газпрома» Алексей Миллер, министр энергетики РФ Александр Новак, предправления Газпромбанка Андрей Акимов, специальный представитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран — экспортеров газа Виктор Зубков, член совета директоров «Газпрома» Фарит Газизуллин и предправления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев.

Согласно положению «О совете директоров «Газпрома», в случае выбытия члена совета директоров из его состава, в том числе в случае смерти, полномочия остальных его членов не прекращаются. Кворум для проведения заседания совета директоров по вопросам повестки дня, решения по которым принимаются большинством голосов, составляет более половины от числа избранных его участников (всего в совете 11 мест).

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

6
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Leon33
04.02.2016 11:30
Лучший болтолог страны на пару с лучшим банкиром страны вот теперь то газпрому масть попрет обязательно

"Вот почему я раньше такой злой был? Это потому что у меня велосипеда не было" (с) Печкин
2

EXPrompt
04.02.2016 11:51
Не народ вы не поняли...объясняю..

Улюкаева туда выдвигают, чтобы он там прямо на месте, с его бесценным опытом и чутьём, наконец то нащупал дно газпрома
1

Ivan Drago
04.02.2016 12:19
Это все таки наш общий газ, а мечты сбываются только у Вас
1

Обучение

Материалы по теме