Сухов: «дыра» в балансе Интеркоммерц Банка превышает 60 млрд рублей

Дата публикации: 11.02.2016 13:20
7 931
19 Время прочтения: 1 минута

Отрицательная разница между активами и обязательствами Интеркоммерц Банка на дату отзыва лицензии превысила 60 млрд рублей, сообщил журналистам на встрече банкиров с руководством регулятора в подмосковном пансионате «Бор» зампред ЦБ Михаил Сухов.

«Она («дыра». — Прим. ред.) превысила 60 миллиардов рублей, работа продолжается, потому что активов много. Но нам на этом этапе стало понятно, что оздоровление невозможно. Поэтому мы не предпринимали промежуточных действий в этом направлении, а нацелились на скорейшее начало конкурсного производства, удовлетворение требований кредиторов», — сказал Сухов.

Напомним, что размер страховой ответственности Агентства по страхованию вкладов (АСВ) перед вкладчиками «Интеркоммерца» может составить почти 65 млрд рублей.

ЦБ отозвал лицензию у Интеркоммерц Банка 8 февраля. Применение крайней меры воздействия на кредитную организацию ЦБ объяснил тем, что банк нарушал российское законодательство, неадекватно оценивал принятые риски, утратил капитал, а также был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

19
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

"Вольные художники красиво рисуют"
2

EgikiForever
11.02.2016 13:37
кто успел все вывести. иначе такое объяснить трудно
0

SpiritEarth
11.02.2016 13:38
"... работа продолжается, потому что активов много ..."
Совсем "без палева"

"Поэтому мы не предпринимали промежуточных действий в этом направлении,
а нацелились на скорейшее начало конкурсного производства ..."
2

ks567
11.02.2016 13:42
кто бы сомневался! все эти "дыры", происходят по причине огромной "дыры" в самом ЦБ, "работники" которого, уже давно потеряли всякое лицо... их нужно убирать и заводить на них уголовные дела! ведь именно под их чутким и плотным надзором, происходит масштабное разворовывание банковской системы!
19

Pavel_St
11.02.2016 13:45
И почему это товарищ Сухов еще занимает должность в цб а не сидит?
8

Обучение

Материалы по теме