МСП Банк намерен сократить часть сотрудников

Дата публикации: 04.03.2016 12:17
6 968
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru
Темы

МСП Банк ждет резкое сокращение числа сотрудников. Это произойдет в рамках его интеграции в корпорацию «МСП». Об этом сообщил генеральный директор корпорации «МСП» Александр Браверман.

«Сокращение здесь будет довольно резким и жестким», — заявил он на совещании по вопросам оказания корпорацией в 2016 году мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

По словам Бравермана, сейчас в структуре МСП работают 390 человек филиальной сети. Сокращения будут связаны с низкой производительностью труда в банке по сравнению с корпорацией. МСП Банк должен быть окончательно интегрирован в структуру корпорации до 30 июня 2016 года, пишет RNS.

Добавим, в прошлом году МСП Банк увеличил финансирование субъектов малого и среднего бизнеса до 105,7 млрд рублей. «Несмотря на рост рисков как в банковском секторе, так и у заемщиков, банк не повышал базовые ставки кредитования МСП даже в период резкого роста кредитных ставок на рынке, сохранив при этом безубыточность», — подчеркнул председатель правления МСП Банка Сергей Крюков.

В портфеле поддержки МСП преобладают долгосрочные кредиты: на конец 2015 года доля договоров, заключенных на срок свыше двух лет, составила 95%, свыше трех лет — 84%. Доля долгосрочных кредитов в портфеле задолженности МСП оценивается примерно в 33%.

Читать в Telegram
telegram icon

О банке

Обучение

Материалы по теме