Счетная палата РФ: антикризисный план правительства в 2015 году выполнен на 73,3%​

Дата публикации: 15.03.2016 17:15
1 564
Время прочтения: 2 минуты
Источник
Banki.ru

В антикризисном плане правительства России за 2015 год выполнено 44 пункта (73,3%), частично выполнено 13 пунктов (21,7%), не выполнено три пункта, составляющие 5%. Об этом говорится в заключении Счетной палаты РФ.

«Результаты проводимого Счетной палатой мониторинга хода реализации мероприятий плана показали, что по состоянию на 1 января 2016 года в части принятия нормативных правовых актов, других документов, финансового обеспечения мероприятий, предусмотренных перечнем первоочередных мероприятий, утвержденным планом, выполнено 44 пункта перечня (73,3%), частично выполнено 13 пунктов (21,7%), не выполнено 3 пункта (5%)», — отмечается в документе.

По мнению ведомства, основным недостатком плана является сложность оценки исполнимости предусмотренных мер.

«Основным недостатком плана является сложность оценки исполнимости предусмотренных мероприятий и их влияния на стабилизацию ситуации и экономический рост, так как в качестве срока выполнения обозначен срок внесения в правительство Российской Федерации соответствующего документа, а ожидаемый результат сформулирован в качестве текстовой записи того, что предполагалось достичь в 2015 году. При этом источником информации для оценки исполнения ожидаемого результата является как статистика, публикуемая Росстатом, так и отраслевые данные, собираемые в различные периоды времени», — говорится в заключении.

В начале марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал план действий в экономике на 2016 год. Документ предусматривает развитие бизнеса и улучшение бизнес-климата, а также предполагает дополнительные меры по поддержке занятости в России.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты