Альфа-Банк начал выпуск корпоративной благотворительной карты совместно с фондом «Линия жизни», сообщили в пресс-службе кредитной организации.
«Альфа-Банк и благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» впервые предложили юридическим лицам возможность участвовать в благотворительной программе, совершая повседневные финансовые операции. В марте 2016 года Альфа-Банк обновил карту для бизнеса «Альфа-Cash Ультра», начав выпускать ее в качестве аффинити-карты», — отмечается в релизе.
Предприниматели, расплачиваясь картой «Альфа-Cash Ультра» в магазинах, помогают детям. С каждой совершенной покупки Альфа-Банк за свой счет перечисляет 0,39% от суммы операции в фонд «Линия жизни».
Аффинити-карта предоставляет возможность перечислять небольшой процент от потраченных по карте денег в адрес определенной социальной программы. С карты списывается только сумма за покупку, взнос в пользу благотворительной организации делает банк, выпустивший карту, пояснили в Альфа-Банке.