Валютные ипотечные заемщики намерены отправить коллективное обращение на «Прямую линию» с президентом РФ Владимиром Путиным, проведение которой запланировано на 14 апреля.
«Мы должны добиться того, чтобы никто и никогда в нашей стране не имел возможности попасть в такую ситуацию», — сказала, обращаясь к участникам съезда валютных заемщиков, активистка движения Ирина Ости.
«Не стоит думать, что после этого обращения сразу что-то изменится. Мы собирали более 100 тысяч подписей, стояли в пикетах возле Государственной думы, брали штурмом «Единую Россию», но это пока ни к чему не привело», — отметила она.
Валютные ипотечные заемщики обсуждают возможность экстраполировать опыт Крыма по реструктуризации валютной ипотеки по льготному курсу на все субъекты РФ. Участники съезда также предлагают обращаться за защитой своих прав в Верховный и Конституционный суды. В ходе съезда звучат и призывы к радикальным действиям. Так, один из заемщиков в ходе выступления заявил, что они готовы «создать собственную Национальную гвардию».
Комментарии
Как говорил тов. Абжабраил "Не надо путать свою личную шерсть с государственной".
Как же можно лишить возможности гаранта играть в занимательные игры с вежливыми людьми. Не подумали вы, Ирина.
А когда брали валютную ипотеку, думали, какие они супер-пупер продуманные. Ведь при стабильном курсе выплаты получались намного меньше, чем при рублёвой ипотеке.
Может и у ВИ получится.
Ну круто, чё.
Надо как-то намекнуть госпоже Ости, что, например, часть ДТП происходит из-за того, что неопытные водители садятся за руль слишком мощных автомобилей (даже если это чушь). Вот она и начнет проталкивать запрет авто свыше 120 л.с. для водителей младше 25 лет или водителей, имеющих стаж менее 3 лет. Таким образом, никто в стране не будет иметь возможности попасть в такую ситуацию (травмы, капельницы, морг и т.д.)
По-моему, всё справедливо и логично...