Компанию «Тинькофф Страхование» оштрафовали на 200 тыс. рублей за СМС-рекламу

Дата публикации: 05.12.2016 17:10 Обновлено: 07.12.2016 13:10
3 117
8 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало компанию «Тинькофф Страхование» на 200 тыс. рублей за рекламную СМС-рассылку. Об этом сообщается на сайте УФАС.

Как поясняют антимонопольщики, СМС-реклама была признана ненадлежащей, так как в ней отсутствовало наименование лица, оказывающего страховые услуги.

В рассылке рекламировались каско, страховка для выезжающих за рубеж, страхование здоровья, путешествий и недвижимости.

При этом, согласно выдержке из статьи Кодекса об административных правонарушениях, которая приводится в сообщении УФАС, максимальный штраф для юрлиц за такое нарушение — рекламу услуг без указания названия компании — составляет 500 тыс. рублей.

В «Тинькофф Страховании» с трактовкой ФАС не согласны. «В прошлом году наша компания направила клиентам СМС-сообщения с предложением участия в «Черной пятнице». Сообщения являлись информационными, согласие на их получение клиенты предоставляли в момент заключения договора. УФАС по Московской области признало сообщения ненадлежащей рекламой в связи с отсутствием в них сведений о рекламодателе — полного наименования с организационно-правовой формой, а лишь указанием на «Тинькофф Страхование», без «АО», — пояснили в компании. Там добавили, что внесли изменения в информационные материалы с целью удовлетворения требований ФАС.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

8
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Правильно, замучили уже эти извращенцы...
0

Tiagr
05.12.2016 18:36
А я, наоборот, даже ждала звонка от ТС. Было дело: как-то летом при звонке в Банк сотрудник предложил оформить в ТС полис ОСАГО на новый срок, спросив, готова ли я рассмотреть их предложение, на что я ответила согласием. Сотрудник сказал, что они подготовят "индивидуальные" условия для меня и обязательно проинформируют незадолго до окончания срока действия нынешнего полиса. Сегодня последний день действия полиса, но ни смс, ни письма на электронку, ни звонка не было. Оформила ОСАГО в РЕСО, там сотрудники более заинтересованные. А ТС старые клиенты, правда, банковские, а не страховые, видимо, не очень-то и нужны.
0

ipp
05.12.2016 22:09
Татьяна (Tiagr) пишет: А ТС старые клиенты, правда, банковские, а не страховые, видимо, не очень-то и нужны.

не смешите пожалуйста - сейчас никому не нужны клиенты с ОСАГО
0

Tiagr
05.12.2016 22:37
ipp, в роли клоуна я здесь и не планировала выступать, и за язык сотрудника Банка Тинькофф не тянула заикаться о страховке, когда звонила по банковскому продукту. Дело даже не в этом, Вы можете смеяться сколько Вам угодно (продлевает жизнь и положительно сказывается на здоровье в целом), но меня интересует не только ОСАГО, а также и другие виды страхования, в частности, планирую застраховать дачу. Но, страховую компанию буду выбирать уж точно не из пустомель.
0

ОАЖ
06.12.2016 00:25
Не дождусь, когда оштрафуют Сбербанк за СМС - спам.
2

Обучение

Материалы по теме


Все продукты