Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении мобильного оператора «МегаФон» из-за роста базовых тарифов на услуги связи компании в международном роуминге, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Основанием для возбуждения дела послужило увеличение ПАО «МегаФон» с 12 декабря 2016 года базовых тарифов на услуги связи в международном роуминге по 38 направлениям. 22 ноября 2016 года ПАО «МегаФон» разместило информацию для абонентов о повышении с 12 декабря тарифов на звонки, СМС и Интернет без применения опций. Повышение ПАО «МегаФон» тарифов по разным направлениям составило от 20% до 2 200% от ранее установленных тарифов», — говорится в релизе.
Другие операторы связи, которые находятся в сопоставимых условиях взаимодействия с иностранными операторами связи — роуминговыми партнерами, тарифы на услуги связи в роуминге не повышали.
Заседание по этому делу назначено на 6 марта 2017 года, добавили в ФАС.
Комментарии
Мегафон спонсор всего и вся. Поддержка у него сильная.
МТС отказались от повышения тарифов в роуминге. Об этом сообщила компания в ответ на запрос ФАС