Медведев предложил разработать механизм хеджирования валютных рисков для экспортеров​

Дата публикации: 27.02.2017 15:04
1 081
3 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Правительство создаст механизм поддержки российских экспортеров, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе форума в Сочи.

«Предлагаю реализовать ряд шагов. Во-первых, разработать механизм, который упростит хеджирование валютных рисков для российских экспортеров. У нас этого механизма сейчас просто нет. Речь идет о создании единого окна, через которое экспортеры смогут зафиксировать будущий денежный поток от экспортных поставок в рублевом эквиваленте. Во-вторых, обеспечить конкурентные условия кредитования потребителей российской продукции за границей, для этого часть иностранных активов Минфина может быть направлена на такое финансирование. Я поручу проработать этот вопрос. В-третьих, надо создать на базе институтов развития фабрику проектного финансирования, и риски изменения процентных ставок должно взять на себя государство», — сказал Медведев.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

3
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

а остальным гражданам россии кто будет "хэджтровать валютные риски "? государство\цб или "сотрудники соответствующих органов как в ссср"? почему в стране нашей всегда так = все через ....связи
1

sergg65
27.02.2017 21:19
надо создать на базе институтов развития фабрику проектного финансирования, и риски изменения процентных ставок должно взять на себя государство», — сказал Медведев.

Предлагаю поручить создать фабрику товарищу Матвиенко . А что должно взять на себя государство , мы еще подумаем ...
0

Гектор
27.02.2017 21:27
Интересно, а про покупку фьючерсов на бирже он слышал?
0

Обучение

Материалы по теме