Сценарий, при котором реальный рост пенсий в России до 2035 года будет нулевым, невозможен. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин на сессии «Зрелый спрос. Демографический портрет современного покупателя» в рамках Петербургского международного экономического форума.
«Я уверен, что тот прогноз, о котором сегодня начали спрашивать, Минэкономики который опубликовало, — его уже назвали апокалипсисом… Не будет этого. Мы с вами для этого и проводим какие-то мозговые штурмы, атаки, и придумаем обязательно так, чтобы пенсионеры наши в будущем на пенсии жили гораздо более комфортно, удобно», — заявил министр.
По его словам, «все равно будет развитие, и пенсии будут не меньше, а больше».
«Прогноз Минэкономики мы еще будем вместе с коллегами корректировать и предлагать различные сценарии», — отметил Топилин.
Ранее газета «Ведомости» сообщила, что Минэкономразвития рассчитывает на почти нулевой реальный рост пенсий в ближайшие 20 лет в целевом варианте макропрогноза-2035, предполагающем повышение экономического роста России до темпов выше среднемировых.
Минэкономразвития рассчитывает на почти нулевой реальный рост пенсий на ближайшие 20 лет в целевом варианте макропрогноза-2035, предполагающем повышение экономического роста России до темпов выше среднемировых. Доходы россиян вернутся к уровню докризисного 2013 года только в 2022 году, пишут «Ведомости» со ссылкой на документ.
31.05.2017 08:21
Комментарии
ну а сейчас сплошная релевантность.