ВТБ 24 выплатил 10 млрд рублей страхового возмещения вкладчикам банка «Югра», что составляет 15% от общего объема. Всего в первый день выплат в отделения банка по всей стране обратились 10,5 тыс. человек. 72% от полученных средств вкладчики оставили на счетах и вкладах в ВТБ 24.
Банк выплачивает страховое возмещение вкладчикам «Югры в качестве банка-агента АСВ. Общий объем выплат составляет 66,5 млрд рублей. Ожидается, что в ВТБ 24 могут обратиться около 104 тыс. человек.
«Работа ведется в штатном режиме, клиенты спокойно приходят в наши офисы и получают возмещение, — комментирует старший вице-президент, замдиректора департамента розничного бизнеса ВТБ 24 Юлия Деменюк. — Объем выплат в первый день в целом соответствует сопоставимым страховым случаям».
В ходе выплат вкладчикам банка «Югра» ВТБ 24 впервые предоставляет возможность клиентам, получающим страховое возмещение, записаться через сайт банка на обслуживание к менеджеру в любое удобное время и в любой офис, который занимается выплатами. Новый сервис доступен как физическим, так и юридическим лицам.
В четверг, 20 июля, началась выплата страхового возмещения вкладчикам банка «Югра», сообщает департамент общественных связей Агентства по страхованию вкладов.
Комментарии
Да еще во многих офисах нет кнопки -выплаты АСВ,поэтому записаться невозможно.
Очень похоже на то. Сегодня 5 бабушек пока сидел в отделении Югры. Приходили к кассирам желали им скорее вернуться к работе. И говорили, что никогда не заберут у них деньги. Они на их стороне.
Сегодня 10тыс человек во время рабочего дня взяли выходной и поехали в ВТБ? Хотя смысла торопиться нет и можно придти в субботу. Явный вброс. Последнею неделю СМИ активно сливают Югру.