Fitch улучшило прогноз по росту мировой экономики в 2017—2018 годах

Дата публикации: 08.08.2017 17:18
1 198
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Агентство Fitch Ratings пересмотрело в сторону повышения свой прогноз по росту глобальной экономики в этом и следующем году. Прогноз по росту мирового ВВП в 2017 году повышен до 3% с ожидавшихся в июне 2,9%, в 2018-м — до 3,2% с 3,1%, говорится в сообщении рейтингового агентства.

В нем уточняется, что пересмотр связан с позитивными данными по странам с формирующимся рынком (в частности, Китаю), восстановление экономики которых было более выраженным, чем ожидалось. Прогноз по росту китайской экономики в 2017 году повышен на 0,2 процентного пункта до 6,7%, в 2018-м — на 0,4 п. п., до 6,3%.

«Но данные продолжают указывать на синхронный глобальный рост в странах с развитой и формирующейся рыночной экономикой», — отметил главный экономист Fitch Брайан Култон, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты