​Чистая прибыль группы «МТС» во II квартале по МСФО выросла до 14,7 млрд рублей

Дата публикации: 28.08.2017 16:31
1 109
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru
Темы

Чистая прибыль группы «МТС» во II квартале 2017 года по МСФО выросла до 14,7 млрд рублей с 9,1 млрд годом ранее.

Ключевым фактором роста чистой прибыли, как отметили в пресс-службе, стало увеличение показателя OIBDA в годовом исчислении.

На конец отчетного периода общая задолженность группы равнялась 286,3 млрд рублей (без учета лизинга и расходов на привлечение заемных средств). В II квартале 2017 года группа «МТС» получила долгосрочный банковский кредит в размере 20 млрд рублей и выплатила ряд кредитов в иностранной валюте с истекающим сроком исполнения на общую сумму 1,3 млрд.

«Мы наблюдаем рост выручки группы на уровне 0,7%, при этом рост происходит в России и на Украине благодаря увеличению пользования голосовой связью и сервисами передачи данных. Показатель OIBDA группы вырос на 8,2% вследствие общего роста пользования услугами, значительному вкладу нашего бизнеса на Украине, а также росту эффективности розничного бизнеса», — прокомментировал президент и председатель правления ПАО «МТС» Андрей Дубовсков.

«В целом мы видим устойчивое положительное влияние роста масштабов бизнеса, а также эффективность наших действий в рознице и управлении сетями. Что еще более важно, мы наблюдаем признаки того, что конкурентная ситуация в России, сфокусированная главным образом в розничной сфере, может благоприятно измениться как для операторов, так и для потребителей», — отметил он.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты