"Россиянам, родившимся в 1995 году и позже, могут отменить пенсии. По мнению олигарха Константина Малофеева, забота о пожилых людях должна лежать на детях, а не на государстве. Он считает, что такая мера стимулирует граждан рожать больше детей, чтобы те обеспечивали их в старости. Таким образом, людям уже в 30 лет придётся выбирать: копить деньги или заводить потомство, которое о них позаботится."
Как вы считаете,будет ли стимулировать отмена пенсии к повышению рождаемости?
Сегодня — заключительная часть рубрики, в которой эксперт по инвестициям и финансовой грамотности, Дмитрий Хмелев, отвечал на вопросы пользователей Диалога. В финальном выпуске разбираемся в деталях программы долгосрочных сбережений: как работает государственное софинансирование, от чего зависит его размер и какие преимущества ПДС дает пенсионерам. Если пропустили предыдущие выпуски — они ждут вас по ссылкам: первая часть, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая и седьмая.
Выцарапанные на кузове новой Lada Granta сердечки оказались совсем не безобидным рисунком. «АльфаСтрахование» выплатила владелице автомобиля 67 тыс. руб. на восстановление лакокрасочного покрытия.
Количество россиян, желающих иметь в компенсационных пакетах полис ДМС за счет работодателя, растет, а компаний, которые его предоставляют, во втором полугодии меньше. В опросах SuperJob, сети клиник «Будь Здоров» и страховой компании «Ингосстрах» приняли участие 3000 экономически активных граждан и представители 1000 предприятий и организаций из всех округов страны.
Сегодня Т банк предложил оформить страховой полис
СОГАЗ представил цифровую платформу «Устойчивое здоровье» для управления здоровьем коллектива
27-28 мая 2025 года в Москве состоялась XX Юбилейная международная конференция по страхованию «Устойчивый рост – миссия выполнима», а также съезд участников Всероссийского союза страховщиков (ВСС).
Современные технологии меняют нашу жизнь, делая её удобнее и комфортнее. Представьте себе: ваши любимые смарт-часы или браслет теперь не просто стильное украшение, а настоящий помощник в деле заботы о вашем здоровье! Да-да, мы говорим именно о таком будущем, которое уже наступило благодаря развитию высоких технологий 👏
🌟 Приветствуем в новой рубрике Гелиоса! 🌟
СОГАЗ стал официальным страховым партнером выставки «Карл Брюллов. Рим – Москва – Петербург» в Третьяковской галерее
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подвела итоги страхования путешественников в период майских праздников и представила прогноз летнего туристического сезона 2025 года.
СОГАЗ во взаимодействии с правоохранительными органами пресек преступную деятельность страховых мошенников в Москве на сумму свыше 200 млн рублей
АО СК «РСХБ-Страхование» на площадке Россельхозбанка «Своё Фермерство» проведет онлайн-вебинар на тему «Страхование сельскохозяйственных животных в 2025 году: польза и выгода».
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) девятый раз подряд присвоило АО «СОГАЗ» максимально возможный кредитный рейтинг AAA(RU). Прогноз по рейтингу — «стабильный».
Рейтинговое агентство НКР вновь подтвердило максимально возможный кредитный рейтинг АО «СОГАЗ». Рейтинг установлен на уровне AAA.ru. Прогноз по рейтингу — стабильный.
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.




