Отзывы о АльфаСтрахование-Жизнь

14.03.2024 был оформлен онлайн кредит в Альфа-Банке на 260000 руб. под огромнейший 41% годовых, где страхователем является указанная компания. 16.03.2024 на почту пришел пакет документов в котором два полиса. Первый обозначен, как ПОЛИС-ОФЕРТА ПО ПРОГРАММЕ «СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ» (Программа 1.04) в котором указана   Страховая премия по основным страховым рискам: 2818.92 руб.   Второй обозначен, как  ПОЛИС-ОФЕРТА ДОБРОВОЛЬНОГО... Читать далее

Второй обозначен, как  ПОЛИС-ОФЕРТА ДОБРОВОЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ (ПРОГРАММА 1.04) в котором указана   Страховая премия по основным страховым рискам: 60808.80 рублей. 18 и 19 марта к указанным страховым полисам пришли чек. Перечитав эти документы, понимаю, что выплаты по страховым случаям будет получить маловероятно принимаю решение отказаться от страховки, несмотря на угрозу повышения процентной ставка. И тут, выясняется самое интересное. Вернуть страховку по кредиту онлайн невозможно!

Получается, взять кредит онлайн можно, а вернуть страховку нельзя. Ладно, думаю, позвоню на горячую линию АльфаСтрахование-Жизнь и мне так доступно обьяснят, как это сделать и помогут с возвратом. Напрасно я надеялся на доброжелательность сотрудников.

19.03.2024 позвонил, выполнил все команды в тональном режиме и оказался тупро скинут с линии после общения с сотрудником по имени Денис. Ладно, думаю, утро вечера мудренее, наберу завтра. 20.03.2024 набираю по новой, надеясь, что предыдущий звонок просто неполадка в системе.  Девушка-сотрудник, невнятно представившись с явно недоброжелательным тоном, сказала взять бумагу и ручку для записи какой то информации. Тут я насторожился.

Настал март 2024 года, вроде будущее наступило, а мне нужно что то там записывать. Как оказалось, мне нужно было под диктовку робота записать ссылку для скачивания формы на возврат страховки, которую нужно распечатать, заполнить и отправить по почте в Москву!) Ладно, думаю, хорошо, отправлю. Только вот робот, диктуя ссылку из английских букв и цифр, дал мне всего три попытки..и горячая линия отключилась.

По итогу, потратив более 20 минут, я понял, какие специальные барьеры выставленны для граждан, осмелившихся на возврат страховки по кредитк в данной компании. Звонить я бльше не стал, поняв, что мне посто не хватит внимания и времени на запись этой ссылки. И самому стало стыдно, что над тобой так могут издеваться. Пока не принял решение, как мне дальше поступить. Но в любом млучае, я уже потерял больше 60.000 рублей.

Уважаемые граждане, будьте благоразумны и неповторяйте мой негативный опыт.  Вернуть страховку по кредиту онлайн невозможно!

29.05.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь

Для решения Вашего вопроса просим Вас предоставить информацию о договоре, по которому Вам не была осуществлена выплата. Нам потребуется: Ваши полные ФИО, дата Вашего рождения, номер полиса страхования и ссылку на этот отзыв.

Необходимую информацию Вы можете предоставить на адрес электронной почты customer_help@alfastrah.ru

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
Так со страхованием жизни получилось, когда брала кредит. Может, если бы в другом ключе было, я бы и подумала, а так решила, что любой ценой откажусь от нее. Как показал мой опыт, отказаться просто. Там нужно на сайте заполнить форму заявления и потом предоставить документы. Ничего проще в своей жизни не оформляла. Еще и быстро, в 10 дней уложились, с рассмотрением и переводом денег.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.03.2024 14:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Мы будем рады видеть Вас нашим клиентом в будущем.
Вклад в банке закончился, была длилемма, куда переложиться, искал варианты, менеджер банка предложил эксклюзивный продукт - инвестиционное страхование Ключевой стандарт, в котором льготное налогообложение + с ежемесячным доходом и он зависит от ставки ЦБ. В итоге 13 октября в прошлом году решил вложить сюда 1,5 миллиона рублей на год. Сейчас получил 3 выплаты (3 купона) и есть интересная тенденция. Если за первый месяц насчитали 15 968 рублей... Читать далее

Сейчас получил 3 выплаты (3 купона) и есть интересная тенденция. Если за первый месяц насчитали 15 968 рублей при 1,05%, то во второй прибыль составила уже 16 027 рублей при 1,07%, а в январе доход составил 18 798 при 1,25%.

Возник вопрос почему сумма выплаты разная. Задал вопрос в мобильном приложении. Компания быстро ответила. Стало понятно, что расчет еще зависит от количества дней в данном периоде - менеджер таких нюансов при продаже не пояснил. Такого вы не увидите ни на одном простом вкладе. В игре вдолгую это реально оказывается выгодно. Ну и деньги у вас сразу, а не через год.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки с вашего счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото вашего договора со страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.03.2024 14:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
АльфаСтрахование-Жизнь

Мы рады нашему партнерству. Надеемся, что вы продолжите инвестировать вместе с «АльфаСтрахование-Жизнь».
Мы продолжаем улучшать наши сервисы и активно разрабатываем новую линейку продуктов.

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
Приветствую! Супруг, царствие ему небесное, вложил в инвестиционное страхование 7 миллионов рублей!!!! В результате наследники (малолетняя дочь) получила выплату аж  в размере 18 тыс руб. !!!! 7 миллионов рублей Альфа страхование оставило себе!!!! "Ни вдовы, ни сироты не притесняйте; если  же ты притеснишь их, то, тогда они возопиют ко МНЕ, Я услышу вопль их, и воспламенится гнев мой, и убью вас мечем, и будут жены ваши вдовами и дети ваши... Читать далее
Приветствую!

"Ни вдовы, ни сироты не притесняйте; если  же ты притеснишь их, то, тогда они возопиют ко МНЕ, Я услышу вопль их, и воспламенится гнев мой, и убью вас мечем, и будут жены ваши вдовами и дети ваши сиротами"
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните пожалуйста, обращались ли вы по данной ситуации в страховую компанию? Как прокомментировала страховая компания данную ситуацию?

Отзыв перенесли в ветку АльфаСтрахование-Жизнь.

25.04.2024 Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь

Для того, чтобы мы смогли вас идентифицировать, напишите нам письмо на customer_help@alfastrah.ru: укажите ФИО, номер договора и ссылку на данный отзыв.

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
Согласна со всеми отрицательными отзывами! Никому не советую связываться с данной компанией. Абсолютно хамское поведение, общение и отношение, если вдруг Вы решили отказаться от страхового продукта. Я оформляла кредит и не проследила как мне была навязана страховка под соусом хорошей ставки. Так как у меня получается закрыть досрочно всю сумму сразу и я успеваю в 14 дней охлаждения со дня оформления кредита, я позвонила для отказа по... Читать далее

Я оформляла кредит и не проследила как мне была навязана страховка под соусом хорошей ставки. Так как у меня получается закрыть досрочно всю сумму сразу и я успеваю в 14 дней охлаждения со дня оформления кредита, я позвонила для отказа по страховке и тут начались все 33 круга ада.

Начиная с манеры общения как с умалишенным, заканчивая фразами где вы взяли деньги на погашение кредита, на каком основании вы вдруг решили его закрыть, до, а если вас завтра не станет, вы теперь не благонадежный клиент и тд по списку. Выслушав их 40-ка минутный монолог, я, наконец, получила в ответ ожидайте смс от нашей компанией с ссылкой на оформление заявления в течении суток.

Прошли сутки, начались вторые, меня кормят завтраками явно просто тянут время. И это еще при том, что заявление необходимо отправить почтой. То есть как навешивать страховку — так онлайн в секунды, а как расторгать договор так 14-ть дней и документы почтой.

В итоге я оформила заявление, получив нормальную ссылку только на 3-е сутки.  Отправила почтой ускоренным тарифом, получила отметку, что 17.03.2024 получателем они были получены. Но на этом все не закончилось, теперь я вообще не могу добиться информации ни на каком этапе рассмотрения оно находится, ни когда будет осуществлен возврат, одним словом НИЧЕГО.

В общем, я не советую связываться с данной компанией, если Вы не уверены в точной необходимости страховки, плюс флёр негатива от общения с данными ребятами, у меня лично перешел и на Альфа Банк, куда я теперь никогда не обращусь ни за кредитом ни за каким-то другим продуктом!

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

25.04.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь

Здравствуйте. Брали кредит в Альфа-Банке, к кредиту была страховка, подготовили пакет документов на отказ от страховки, чтобы вернули деньги. Компания документы получили и тишина!  По телефону до них дозвониться не реально, переводят в пустоту, в ответ на электронное письмо тишина, все сроки начисления Альфастрахование жизнь уже нарушили. Не умеют работать с людьми, негатив к ним. Документы подтверждающие отправку вышлю вам на электронный... Читать далее
Здравствуйте.

Документы подтверждающие отправку вышлю вам на электронный адрес responses@banki.ru
Спасибо за ваш отзыв. Письмо получили. Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

04.04.2024 Письмо получили. Оценку засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
user-683015776551
Вопрос решен
АльфаСтрахование-Жизнь

Итак, вместе с кредиткой Почта-Банка подключили навязанную страховую программу. Мало того, что потратил кучу времени на звонки, так теперь еще и выясняется, что я должен отправлять бумажное заявление по почте в Москву. Это что вообще за отвратительная организация процесса???? Давно все это делается удаленно!

Смешно, оформили удаленно и не спросив, а расторжение теперь через кучу проблем! Требую дистанционного расторжения!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Направили ли вы заявление на расторжение договора?

Оставить отзыв о банковском обслуживании вы можете в соответствующем разделе сайта - Народный рейтинг банков.

18.04.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь

14 оформил кредит наличными. Как полагается от страховки отказаться не удалось при оформлении. По факту 15 обратился в банк, меня отправили в страховую, я позвонил с меня требуют полис, у меня его нет, так как Альфа банк его не отправил., соответственно номер полиса и дата есть, мне отказывают. Идем дальше. Еду в офис банка, куда меня ПОСЛАЛИ, там говорят документы не видим. Ок. Пишу в поддержку банка, разводят руками, говорят мы не мы, мы не... Читать далее

Еду в офис банка, куда меня ПОСЛАЛИ, там говорят документы не видим. Ок. Пишу в поддержку банка, разводят руками, говорят мы не мы, мы не Альфа страхование. Вот как то так ребята. Банк полное... Прям обманывают в открытую. Пойду ребятки дальше мне не сложно.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент.

04.04.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь

14.03 позвонил по телефону горячей линии с вопросом о том как вернуть деньги за программу страхования, которая была оформлена с кредитом. Такого разговора с "сотрудником" Я не ожидал.  Сотрудник разговаривал со мной по-хамски, когда я сказал, о том что напишу жалобу, сказала мне куда хотите туда и пишите. Сотрудник занимался нравоучением, говорил мне о том, что я нарушаю договор возвращая программу страхования и что такие клиенты как я не... Читать далее

Сотрудник занимался нравоучением, говорил мне о том, что я нарушаю договор возвращая программу страхования и что такие клиенты как я не нужен банку. Я почувствовал себя тем, кто не платит кредиты, хотя я всегда исполняю свои обязательства.

После 30 минут выноса мозга, она выключила микрофон и просто мне не отвечала, круто! Я потерял столько времени и нервов, а по факту, мне ни чем ни кто не помог. После такого отношения, буду говорить всем, о том что Альфа страхование обходите стороной. По факту, направляю Вам заказным письмом документы.

АльфаСтрахование-Жизнь

Вклады, несмотря на повысившиеся проценты все равно не очень выгодное решение, так как реальные проценты даже сейчас - это от 10 до 13%. Поэтому начал смотреть в сторону инвестирования, решил попробовать "Ключевой стандарт" от АСЖ   Там весь смысл в том, что доход динамический и есть купоны, которые платятся ежемесячно. А доход зависит от ключевой ставки ЦБ. Как только она меняется, и доход по программе тоже меняется.   Огромный плюс в том... Читать далее

Огромный плюс в том, что доход не облагается налогами и деньги полностью защищены. Открыть такую программу очень просто, для этого можете прийти в банк, вам там все сделают, еще и дадут пояснения.

Теперь немного о результатах. Вложил я 1,5 миллиона и сделал это 30 ноября 2023 года. Окончание программы - 29.11.2024 года. За декабрь получил купон и доход составил 16 150 рублей при 1,08%, а уже в январе получил 17 230 при 1,15%.

По этим цифрам уже видно, что получишь процентов на 15-20 больше, чем если бы просто положил деньги на вклад. Ну и здесь они не облагаются налогом, в отличие от того же вклада. Минусов не вижу совершенно - это просто немного другой способ увеличить свои деньги. И доход тут выплачивается сразу, а не через год. Очень рекомендую попробовать.

23.03.2024 16:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

С уважением, Клиентский сервис «АльфаСтрахование-Жизнь».
04.03.2024 я взяла кредит в Альфа Банке, 07.03.2024 поняла что меня "ввели в заблуждение", не проинформировали о скрытых подводных камнях побежала возвращать кредит. Для полного погашения кредита мне необходимо вернуть деньги за навязанные 2 страховки F0CRBM1024021*****33, L0302/541/00*****4/1 в размере 260 тысяч. Позвонив в страховую компанию, сотрудница СК 50 минут убеждала меня передумать. Хотя я сразу ясно дала понять, что мне нужно... Читать далее

Для полного погашения кредита мне необходимо вернуть деньги за навязанные 2 страховки F0CRBM1024021*****33, L0302/541/00*****4/1 в размере 260 тысяч. Позвонив в страховую компанию, сотрудница СК 50 минут убеждала меня передумать. Хотя я сразу ясно дала понять, что мне нужно расторгнуть страховки так как я буду возвращать полностью кредит.

Несколько раз она мне говорила «и так мы приступаем к процессу расторжения» и настаивала чтоб я отвечала на ее допросы. Спустя 50 минут она сообщила что расторгнуть договор можно только путем отправления заявления почтой России.

Через час я отправила данное письмо через сервис электронное заказное письмо почта России трек номер 8054589*****53, а так же следом я отправила заказное письмо 1 классом на бумажном носителе трек номер 1886409*****31. Все письма отслеживаются. 12.03.2024 наконец то письма забрали.

По телефону информацию не получить, ответы типо -  мы будем рассматривать заявление в течении 10 дней с момента получения письма. ЧТО ВЫ СОБРАЛИСЬ РАССМАТРИВАТЬ? Все данные я по телефону озвучила, письмо вы получили. ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

04.04.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
АльфаСтрахование-Жизнь

Система устроена так, что отказаться от полиса практически невозможно. На сайте есть отдельная вкладка по расторжению, однако переход по многочисленным этапам все равно заканчивается рекомендацией обратиться на горячую линию.  02.03.2024 был оформлен кредит с двумя страховками, от одного полиса, не обеспечивающего понижение процентной ставки, я решила отказаться. В тот же день, 02.03.2024 я обратилась на горячую линию. Сотрудник ведет... Читать далее

В тот же день, 02.03.2024 я обратилась на горячую линию. Сотрудник ведет долгий разговор, а потом просто бросает трубку и этот квест необходимо проходить заново.Я подготовила необходимые документы для расторжения договора и отправила их 04.03.2024 письмом Почтой России.

06.03.2024 письмо было получено адресатом. Никакой дополнительной информации не поступает, узнать статус или сроки рассмотрения возможности нет. Абсолютно нет желания пользоваться услугами данной компании, клиентоориентированность и удобство пользования на нуле. В какие сроки будет рассмотрено мое обращение и произведен возврат средств?

АльфаСтрахование-Жизнь

Оформила автокредит в Альфа-банке 31.01.2024, подмечу - что оформление происходит очень быстро и удобно (через приложение банка).  НО! Никто не предупреждает, что будет включена двухкомпонентная страховка от АСЖ - в обмен на дисконт от банка в виде скидки на процентную ставку. Об этом я узнала через пару дней, когда увидела, что должна банку почти на 900 тыс. !!! (стоимость страховок) больше, чем сумма кредита. Общалась я с горячей линией... Читать далее

Общалась я с горячей линией почти две недели, в итоге они дали мне ссылку на формирование заявлений, причем девушка уточнила, что нужно будет отправить 2! заявления. Я так и сделала, сформировала два заявления (с присвоением QR-кодов), распечатала банковский чек об уплате страховых премий и оба договора страхования, отправила все Почтой России, вышло 154 г. , отправилось бандеролью -а не письмом, что уже является доказательством того, что там было не одно заявление из 4- х листов, 26.02.2024. Забрали они ее 05.03.2024, деньги по одному продукту поступили 11.03.2024, а по второму -нет.

Сегодня решила дозвонится в АСЖ - мне ответили, что в письме было только одно заявление! Ну как так?! Что за детский сад?! Я точно знаю, что все вложила по списку. Скорее всего - это халатность сотрудников, которые не удосужились сверить номера договоров в заявлениях и просто одно из них выбросили, думая, что это одно и то же.

Намерена решать вопрос в правовом порядке. Заявление на предоставление видеозаписи с камер наблюдения в отделении Почты России уже подано.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

28.03.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
АльфаСтрахование-Жизнь

Добрый день. Оформляла кредит в МТС банке, при оформлении была подключена услуга 0% первые 6 месяцев при оформлении страховок. Оформлены были 2 практически одинаковых полиса, один на смешную сумму, второй - на сумму в 10 % от кредита. При досрочном погашении, вернули только стоимость полиса с наименьшей стоимостью и то меньше, чем должны были, ссылаясь на то что я не предоставила им справку о налоговом вычете, о которой нигде не было указано... Читать далее

На второй полис, с большей стоимостью, я получила официальный отказ. На горячей линии говорят, что это потому что полис не влиял на кредитный договор, хотя он влиял, так как при расторжении договора, ставка в первые 6 месяцев изменилась бы, как соответственно и график платежей.Я получила официальный ответ от банка, что данный полис влиял на кредитный договор, соответственно по закону он подлежит возврату.

Со стороны страховой компании, полис был оформлен неправомерно, я буду подавать иск в суд с требованием не только возврата страхового взноса, но и моральной компенсации.Про их ответы на почту, будто мы живем в 20 веке, это вообще смех. Более того, они отправляют письма по мечту прописки, а даже не на тот адрес, с которого было отправлено письмо. Чтобы получить это письмо мне пришлось ехать в другой город.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
1 марта 2024 г. я взял кредит в онлайн "Мтс-банк". Оператор просто указала на финансовую защиту, которая якобы входит в сумму кредита. Когда пришла сумма, я естественно понял, что так мягко обманули, не оповестив, что придет не вся сумма.      4 марта погасил полностью кредит вместе с двумя страховками (225000 кредит+105000р.сумма двух страховок). Оператор АСЖ сказал, что мне обязаны вернуть сумму страховок в полном объеме, т.е. общую сумму по... Читать далее

4 марта погасил полностью кредит вместе с двумя страховками (225000 кредит+105000р.сумма двух страховок). Оператор АСЖ сказал, что мне обязаны вернуть сумму страховок в полном объеме, т.е. общую сумму по двум страховым полюсам оферты. По его ссылке, я всё заполнил, распечатал и подписал.

Я позвонил в Центробанк. Мне там сказали, что в течении 7 дней с момента отправки письма должны произвести полный возврат страховых сумм. Внимание! Не с момента доставки, а отправки письма. И предупредили в Центробанке фиксировать всё - запись разговора с операторами, фотографии всех документов перед отправкой и отслеживание письма по треку. Я всё зафиксировал (перед этим прочитав здесь негативные отзывы).

5 марта отослал заказное письмо курьером.  В нём были: выписка оплаты банком двух страховок (подчеркнул карандашом те две суммы), все паспортные данные, справка о полном досрочном погашении кредита,  два страховых полюса офёрты и на эти же полюса два заявления на рассторжение.

8 марта высветилась надпись - "Получено адресатом". Я заполнил и отослал все необходимые документы верно.
АльфаСтрахование-Жизнь
Уважаемый клиент, Вы можете уточнить статус заявления по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (Мск). Срок обработки заявления на отказ от договора страхования, включая выплату, до 7 рабочих дней с даты поступления его оригинала в страховую компанию.
Отказываются вернуть часть страховки по кредиту, который я закрыла раньше срока, якобы это не предусмотрено в договоре. А где это прописано? Нигде, все было перечитано несколько раз. Буду подавать в суд. Получается так: от страховки я могла отказаться в первые 14 дней, но тогда ставка бы взлетела до 22 процентов. Получается навязывание мне не нужной услуги, что является нарушением. А закрыла раньше времени - извините, не предусмотрено. Как... Читать далее

Получается так: от страховки я могла отказаться в первые 14 дней, но тогда ставка бы взлетела до 22 процентов. Получается навязывание мне не нужной услуги, что является нарушением. А закрыла раньше времени - извините, не предусмотрено. Как это называется?

Никому не советую связывяться с этой компанией. А сама еще буду разбираться в сложившейся ситуации. Уж лучше в Сбербанк идти, там все прозрачно.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Отзыв перенесли в ветку АльфаСтрахование-Жизнь.

26.03.2024 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
АльфаСтрахование-Жизнь
Благодарим Вас за обращение!

Согласно Федеральному Закону от 27.12.2019 N 483-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» частичный возврат страховой премии возможен по договорам, заключенным с 1 сентября 2020 года в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита (займа).

Договор страхования считается заключенным в целях обеспечения исполнения обязательств заемщика по договору потребительского кредита, если в зависимости от заключения заемщиком такого договора страхования кредитором предлагаются разные условия договора потребительского кредита, в том числе в части срока возврата потребительского кредита и (или) полной стоимости потребительского кредита, в части процентной ставки и иных платежей, включаемых в расчет полной стоимости потребительского кредита, либо если выгодоприобретателем по договору страхования является кредитор, получающий страховую выплату в случае невозможности исполнения заемщиком обязательств по договору потребительского кредита, и страховая сумма по договору страхования подлежит пересчету соразмерно задолженности по договору потребительского кредита.

В случае, если Ваш договор не подпадает ни под одно из условий, указанных в Федеральном Законе, возврат страховой премии при полном досрочном погашении кредита не осуществляется.

Также обращаем Ваше внимание, что в зависимости от условий Ваш полис может продолжать действовать и после досрочного погашения кредита, поэтому при наступлении страхового случая мы сделаем выплату, которую Вы сможете использовать на любые цели. Узнать подробнее Вы можете здесь: protection.aslife.ru или в условиях Вашего полиса.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться на нашу горячую линию по номеру 8-800-333-84-48 с 8 до 20 по Мск или задать вопрос на нашем сайте: https://aslife.ru/client/ask/ раздел Кредитное страхование - Иное.
18 января 2024 года мною был взят кредит на сумму 299000 рублей в банке МТС. Никакого согласия на страхование я не давала, но видимо в МТС так устроено. Удивилась, когда увидела, что страховка составила половину суммы займа.  Тут же позвонила в Альфа Страхование Жизнь, где меня 20 минут расспрашивали подробности договора, а потом сказали позвонить завтра. Позвонила "завтра", женщина 20 минут запугала меня последствиями, на мою просьбу... Читать далее

Позвонила "завтра", женщина 20 минут запугала меня последствиями, на мою просьбу разорвать договор страхования 5 раз переспросила меня, получила мое согласие, сказала, что возврат денег процесс не быстрый.

Еще через день направили мне ссылку в смс с анкетой, которую я должна заполнить от руки и отправить почтой, что я и сделала 22 января.

Через 3 недели ни денег, никаких оповещений на мое обращение я не увидела, так как нахожусь в другой стране - пришлось писать на почту в эту контору, где из 10 писем мне ответили на 3. Адрес почты info-alfa@alfastrah.ru , Т-ва Татьяна , сообщила мне , что мое письмо за 3 недели до них не дошло и не зарегистрировано.

Я провела более часа на их горячей линии 18 января, чтобы оформить свое намерение разорвать договор страхование.

Следом было направлено еще одно письмо , аналогично тому, что было отправлено в эту контору 22 января. Которое им вручено. Денег за отказ от страховки мне не поступало.

Денежные  в размере 299000 я вернула банку, но из-за этой страховки у меня висит долг в 150000, который выплатить я не имею возможности, так как страховая компания игнорирует мои обращения и письма.

Требую провести расследование внутри вашего отдела и найти мои письма и вернуть наконец мои письма , которые для расторжения договора являются лишь препятствием не возвращать деньги клиенту. Кредит выдается онлайн, а письма я должна писать физические.

До тех пор пока мое заявление не будет рассмотрено я не смогу выплатить остатки по кредиту , сумма которого - ваша навязанная страховка.

Прокомментируйте ситуацию на данный момент.

26.03.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
Муж оформил кредитную карту в Альфа банке. При этом его застраховали. Было ДВЕ страховки!!!! 1. Коллективная - страхование жизни и здоровья, 2. Дожитие!!!  С него сразу сняли плату за страховку. Муж умер 1 год назад. Все документы(больничные выписки, свидетельства….) отправила в АльфаСтрахованиеЖизнь. Писала им по электронке. Был ответ специалиста, что это страховой случай. А по итогу, через год после смерти, на меня и несовершеннолетнего... Читать далее

А по итогу, через год после смерти, на меня и несовершеннолетнего сына, т.к мы наследники, подают в суд о взыскание с нас задолженности. Тогда для чего мужа страховали , снимали деньги????? Обманщики!!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, уточните, пожалуйста, обращались ли вы по данному вопросу в страховую компанию? Какой ответ вам был предоставлен?

Благодарим Вас за отзыв!
Нам жаль, что Вы столкнулись с такой ситуации.
Оформлял кредит 16 февраля 2024 года в Альфа банке. Как и у многих клиентов судя по отзывам: документы банком высылаются на почту постфактум - всю информацию узнаешь устно от банковского работника, что не всегда соответствует действительности. От АльфаСтрахование Жизнь у меня 3 страховых продукта - добровольное медицинское страхование; страхование жизнь и здоровья; Будь здоров; колл-центр работает оперативно, всю информацию и инструкции мне... Читать далее

От АльфаСтрахование Жизнь у меня 3 страховых продукта - добровольное медицинское страхование; страхование жизнь и здоровья; Будь здоров; колл-центр работает оперативно, всю информацию и инструкции мне выслали на почту, в принципе все понятно, ничего сложного.

с подготовленными документами 29 февраля 2024 года подъехал на Шаболовку 31(Москва), документы приняли, дали взамен бумагу об их получении, жду возврата средств. дальнейшие действия и отзывы будут сообразно добропорядочности страховой компании.
Мы будем рады видеть Вас нашим клиентом в будущем.
АО «АЛЬФА-БАНК» и мною был заключен договор потребительского кредита на сумму 987 000 руб. на срок 60 мес. В данную сумму входили наличные денежные средства 750т.р и страховка. Я интересовался у сотрудника полис возвращаются ли обратно денежные средства за страховку, при досрочном погашении, он ответил, что да. В апреле 2023г я узнал, о том, что у меня оформлено 2 полиса, при досрочном закрытии кредита, когда пришёл получать справку от банк и... Читать далее

В апреле 2023г я узнал, о том, что у меня оформлено 2 полиса, при досрочном закрытии кредита, когда пришёл получать справку от банк и попросил распечатать полис для досрочного расторжения. Пользуясь имиджем и репутацией банка, сотрудником АЛЬФА-БАНКА мне был навязан и Полис-оферта по программе «Страхование и жизни и здоровья+защита от потери работы» на сумму 230 839,56 рублей.

Полис-оферта по программе «Страхование и жизни и здоровья»  6069,06 рублей. Полис на 6069,06 рублей расторгнут и денежные средства возвращены за неиспользование дни страхования. По досрочному расторжению полиса  230 839,56 руб. Получил отказ от СК, что данный полис является не возвратным.

Написал претензию в АО «АЛЬФА-БАНК» , что мне был навязан и заключен под влиянием существенного заблуждения, с просьбой вернуть денежные средства за полис, но получил отказ. Так же я являюсь индивидуальным предпринимателем, и у меня открыт бизнес счёт в АО «АЛЬФА-БАНК», и оформление страхового продукта потери работы было не целесообразным. Страхование риска «потери работы» в моем случае невозможна, так как данный риск не может быть недобровольной потерей.

Соответственно страховой случай наступить не может.  Потеря работы в моем случае, это закрытие(ликвидация) ИП - что является добровольной процедурой. Считаю, что меня ввели в заблуждение и обманули. Продали одну и ту же страховку дважды, от которой невозможно отказаться, и плюс страховку от потери работы для человека который является ИП.

Доверия к банку больше нет, при первой же возможности перейду в другой банк.

АльфаСтрахование-Жизнь
Спасибо, что Вы уделили время и оставили отзыв, он поможет нам стать лучше!
Вы можете написать подробнее о ситуации нам на https://aslife.ru/client/ask/ (Кредитное страхование - Иное) или обратиться по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (Мск) и мы ответим. Также Вы можете ознакомиться с важной информацией здесь: https://aslife.ru/50975/
При звонке на горячей линии ответа нет, чат отсутствует в принципе (в 2024, ага), в официальной группе в соц. сетях поддержка также не работает, отправляет на голосовую линию. Сделано все, чтобы люди просто платили и не донимали сотрудников своими вопросами, они ведь работают, им некогда.

Может компания подумает и все же введет в век цифровизации и массового использования соцсетей и онлайн-каналов обращений себе чаты?

21.03.2024 Оценку засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».

Официальный ответ будет направлен на адрес, указанный в данном заявлении.
Я в шоке от Страховой компании Страхование - жизни! Брал кредит в Альфа банке, сказали что со страхование жизни ставка ниже на 10%, хорошо я согласился, условия толком не читал, торопился, в итоге сижу дома читаю документы и понимаю что мне навязали к страхованию жизни ещё 2 страховых полиса : 1) страхование имущества, 2) полис ДМС. Причем самый дорогой полис вышел ДМС!!!  Начал узнавать по возврату навязаных страховок, страхование имущеста... Читать далее

Начал узнавать по возврату навязаных страховок, страхование имущеста вернули без проблем, а вот ДМС это капец!!!! На горячей линии реально, как писали ранее работаю сотрудники "коллекторы",  запугивают, пытаются навязать свою точку зрения. Хотят напугать, что ставка поднимется, хотя от полиса страхования жизни конкретно по кредитному договору то я не отказываюсь....  Не отвечают по существу на вопросы возврата! Вот думаю куда писать дальше, в ЦБ, УФАС или прокуратуру?!
АльфаСтрахование-Жизнь
Благодарим Вас за отзыв, он поможет нам стать лучше.
Мы стремимся к открытости в общении с нашими клиентами и предоставлении актуальной информации для понимания важности страховых продуктов. Наши продукты актуальны для многих клиентов в связи с ситуацией и изменением рынка труда. Ведь заемщики кредитов несут намного большие риски, чем население, которое не имеет долговой нагрузки. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.
Написать подробнее о ситуации можете нам на https://aslife.ru/client/ask/ (Кредитное страхование - Иное) и мы ответим.

Мы передали информацию в ответственное подразделение! Спасибо, что помогаете делать наш сервис более качественным!
Также рекомендуем ознакомиться с полезной информацией на нашем сайте: https://aslife.ru/50975/
В 2021 году отец оформил кредит на первоначальный взнос по ипотеке. В июне 2023 перенес инсульт. Поражение мозга было сильное, но оставался живым и даже говорить мог иногда. В августе скончался в больнице. От альфастрахования получили выплаты и по страховке на кредит и по ипотеке. Никогда не оформлял страхвки к кредитам, рассрочкам, картам и всему такому. Мне в банке так и говорили, что страховка нужна только когда чтото случится и я думал... Читать далее

От альфастрахования получили выплаты и по страховке на кредит и по ипотеке. Никогда не оформлял страхвки к кредитам, рассрочкам, картам и всему такому. Мне в банке так и говорили, что страховка нужна только когда чтото случится и я думал, что не случилось же, зачем оно мне надо. Теперь понимаю о чем была речь.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, скриншот выписки со счета, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией и фото страхового договора (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

13.03.2024 23:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Благодарим Вас за отзыв!
Нам жаль, что Вы столкнулись с такой ситуации.

Напоминаем, что для получения необходимой информации при наступлении страхового случая в компании АльфаСтрахование-Жизнь необходимо позвонить по телефону горячей линии 8-800-333-84-48, время работы 8.00—20.00 (МСК), без выходных.

Наши операторы ответят на все вопросы и расскажут, что нужно для получения выплаты. Перед звонком просим ознакомиться с важной информацией на нашем сайте https://aslife.ru/insurance/
Удивлен, что так просто можно вернуть деньги за страховку, на возврат дается 30 дней, этого времени вполне хватило, чтобы еще раз все взвесить, чтобы подать заявление. А там это самое главное, остальное документы предоставить, но и в этом ничего сложного нет. Рассмотрение заявки быстрое, переводят деньги тоже быстро на указанный счет.

14.03.2024 12:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Мы будем рады видеть Вас нашим клиентом в будущем.
Мне сотрудничество в подобном ключе вообще не понравилось, сильно разочаровалась компанией, однозначно решила, что буду отказываться от страховки, которую навязали в прямом смысле слова. И вот как раз с отказом, как ни странно, проблем не возникло. Оформила заявление, форму и образец нашла у них же на сайте, подготовила другие документы по списку, там не так много. Ну и все, быстрое решение и перевели деньги на указанный счет.

14.03.2024 12:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора