​Белый дом: США вместо поздравлений Путина с победой на выборах будут накапливать санкции

Дата публикации: 20.03.2018 08:47
3 949
11 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Победа Владимира Путина на президентских выборах, прошедших 18 марта, для администрации Дональда Трампа не стала неожиданностью, поэтому американский лидер не будет поздравлять своего российского коллегу.

Как пояснил представитель Белого дома Хоган Гидли, никакого телефонного разговора между Трампом и Путиным не запланировано.

«Мы не удивлены результатом. Мы будем накладывать санкции, если Россия будет угрожать нашим интересам», — цитирует Гидли агентство Reuters.

По его словам, Вашингтон стремится все же развивать отношения с Москвой. «Мы будем также искать возможности для совместной работы в случаях, когда это соответствует нашим интересам», — сказал Гидли.

Отметим, что Путина с победой на выборах поздравили многие зарубежные лидеры. В том числе председатель КНР Си Цзиньпинь, премьер Японии Синдзо Абэ, канцлер Германии Ангела Меркель и президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, президент Франции Эмманюэль Макрон, а также лидеры Турции, Ирана, Индии, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Сербии, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Кубы и Венесуэлы.

Между тем ЦИК РФ пока еще не объявил окончательные итоги голосования. Согласно обработке 99,94% бюллетеней, Путин набрал 76,69% голосов избирателей.

Владимир Путин побеждает на президентских выборах
Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

11
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

«Мы не удивлены результатом. Мы будем накладывать санкции, если Россия будет угрожать нашим интересам», — цитирует Гидли агентство Reuters.
Надо бы Белому дому по точнее изъясняться - какие интересы штатов конкретно имеются ввиду?
0

newkent163
20.03.2018 10:13
США выглядят как герой мультфильма— «А Баба Яга против!» ... мозг у них на санкциях уже заклинило
4

Гектор
20.03.2018 10:15
Учитывая роль России в избрании Трампа можно серьезных санкций не опасаться! Будет только видимость!
2

satyr
20.03.2018 10:25
Гектор (Гектор) пишет:
Учитывая роль России в избрании Трампа можно серьезных санкций не опасаться! Будет только видимость!


Да уж скорее Путин - проект США, чем мы повлияли на выборы Трампа.
0

auni
20.03.2018 12:17
Победа ВВП на президентских выборах не стала неожиданностью, поэтому <...> не будет поздравлять своего российского коллегу

Железная логика
Где посмотреть список тех кто поздравил?
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты