​Путин: во время ЧМ-2018​ было отражено ​почти 25 млн кибератак

Дата публикации: 16.07.2018 09:22
2 168
26 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Во время чемпионата мира по футболу было нейтрализовано почти 25 млн кибератак и других преступных воздействий на информационную инфраструктуру России, связанную с проведением турнира. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями штаба по обеспечению безопасности ЧМ-2018.

«В период чемпионата мира нейтрализовано почти 25 миллионов кибератак и иных преступных воздействий на информационную инфраструктуру России, так или иначе связанную с проведением чемпионата мира по футболу», — отметил он.

В совместной работе по обеспечению безопасности чемпионата принимали участие 126 представителей из 55 спецслужб и правоохранительных органов из 34 государств.

«Люди, приехавшие в нашу страну, действительно чувствовали себя в безопасности, могли спокойно и комфортно передвигаться между городами и по всей стране в целом, смотреть матчи любимых команд и на стадионах, и в фан-зонах. При этом законопослушные граждане, наши гости не сталкивались ни с излишними барьерами, ни с излишними ограничениями. Все процедуры, связанные с безопасностью, были надежны, но не создавали ненужных, излишних неудобств. Это действительно показатель вашей высококлассной, современной, в том числе совместной работы», — заключил Путин.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

26
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

В байтах и побольше цифру можно написать ....
1

auni
16.07.2018 09:51
нейтрализовано почти 25 миллионов кибератак и иных преступных воздействий на информационную инфраструктуру России

Что такое "преступное воздействие на информационную инфраструктуру России"?
Странно, что "преступное воздействие" только "нейтрализовывают", а не заводят уголовные дела.
Короче - где посадки? А то можно и о 25 триллионах "воздействий" написать.
3

#рубльнаш
16.07.2018 09:53
Он, похоже, каждый echo-request за отдельную атаку посчитал.
4

lmns
16.07.2018 09:56
Во всем мире столько хакеров нету
А те кто есть люди занятые, им некогда заниматься ерундой. Может найдутся единицы, но не 25 лямов
1

uGNot
16.07.2018 09:57
25 миллионов за время проведения чемпионата - это 10 атак в секунду. Терзают меня смутные сомнения...
4

Обучение

Материалы по теме