Чистая прибыль банка «Союз» по РСБУ за ​I квартал составила 176 млн рублей

Дата публикации: 24.04.2015 12:48
1 646
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Чистая прибыль банка «Союз» по РСБУ за I квартал 2015 года составила 176 млн рублей, указано в сообщении кредитной организации.

Активы банка «Союз» по итогам I квартала 2015 года составили 114,9 млрд рублей, увеличившись на 2,7% по сравнению с началом года. Совокупный кредитный портфель банка (до вычета резервов и без учета межбанковских кредитов) снизился на 8,8% относительно результатов на начало 2015 года и составил 50 млрд рублей.

Чистая ссудная задолженность банка (после вычета резервов и без учета межбанковских кредитов) снизилась на 9,5% — до 44,5 млрд рублей по сравнению с данными на начало года. Относительно данных на начало 2015 года: кредитный портфель физических лиц уменьшился на 19,8%, до 18,5 млрд рублей, а юридических лиц — на 0,9%, составив 31,8 млрд рублей. Уменьшение величины кредитного портфеля физлиц связано с проведением в январе 2015 года сделки по секьюритизации части ипотечного портфеля на сумму 3,6 млрд рублей, отмечается в сообщении.

По итогам I квартала 2015 года доля вкладов физлиц в совокупном объеме средств клиентов составила 38%. Объем их вкладов равен 20,8 млрд рублей, существенно не изменившись с начала года.

Капитал банка (собственные средства) на 1 апреля 2015 года составил 14,5 млрд рублей. Значение норматива достаточности капитала Н1 находилось на комфортном уровне в 16,5%.

Читать в Telegram
telegram icon

О банке

Обучение

Материалы по теме