Торги на фондовом рынке России завершились разнонаправленной динамикой

Дата публикации: 12.05.2015 18:50
1 536
Время прочтения: 1 минута

Торги на Московской бирже во вторник завершились разнонаправленным движением фондовых индексов. ММВБ опустился на 0,23% до 1 704,62 пункта. Индекс РТС в плюсе на 1,01% — на отметке 1 070,19 пункта.

Котировки акций «ЛУКОЙЛа» выросли на 0,26%, Московской биржи — на 1,37%. Бумаги Сбербанка подешевели на 0,41%, «Газпрома» — на 0,85%, ВТБ — на 1,53%.

«На протяжении торговой сессии вторника, 12 мая, российский биржевой индекс ММВБ крутился в диапазоне 1 700—1 715 пунктов. На российском фондовом рынке в последнее время не хватает идей. Некоторых игроков, впрочем, еще согревала мысль о предстоящем визите госсекретаря США Джона Керри в Россию, но недолго — окончание переговоров стало поводом для фиксации прибылей. Подпитаться внешним позитивом российским инвесторам также не удалось», — отмечает аналитик банка «Российский Капитал» Анастасия Соснова.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты