Торги акциями на Московской бирже закрылись разнонаправленно. Так, индекс ММВБ уменьшился на 0,4% к уровню предыдущего закрытия и составил 1 899,26 пункта. Индекс РТС повысился на 1,12% — до отметки 911,07.
Акции «ЛУКОЙЛа» подешевели на 0,82%, ВТБ — на 2,39%. Бумаги «Газпрома» подорожали на 1,09%, Сбербанка — на 0,51%, Московской биржи — на 0,33%.
«Реакция российских фондовых индексов на очередной виток подъема нефтяных цен, как и следовало ожидать, оказалась сдержанной. Дело в том, что отечественные индикаторы акций на днях достигли психологически значимых отметок в 1 900 и 900 пунктов, а для продолжения восхождения им явно не хватает запала», — комментирует аналитик банка «Российский Капитал» Анастасия Соснова.