Почта Банк стал новым участником национальной платежной системы «Мир». Об этом говорится в сообщении кредитной организации.
В III квартале 2016 года начнется подключение банкоматной сети Почта Банка к приему и обслуживанию карт платежной системы «Мир», уточняется в релизе.
«Уже в ближайшем будущем владельцы карт «Мир» смогут воспользоваться широкой банкоматной сетью Почта Банка, а в следующем году принимать российские карты начнут POS-терминалы, установленные в клиентских центрах в отделениях почтовой связи», — подчеркнул президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.
Всего к правилам национальной платежной системы «Мир» в настоящее время присоединились 104 банка, их перечень размещен на официальном сайте НСПК.
Напомним, эмиссия карт «Мир» стартовала в середине декабря 2015 года.
Комментарии
Да, темпы как раз в духе Почты России. А вообще, с такими " в следующем году" не стоит и рассчитывать на популярность карт МИР - кому нужна карта которую нигде не принимают?
Хоть бы Яндекс подключили к МИР, это СРАЗУ бы опосредованно позволило бы использовать её на многих сайтах. Но нет, а воз и ныне там.
Добрый день! В настоящее время к платежной системе «Мир» присоединились 112 кредитных организаций, около 40 банков уже подготовили свои устройства к приему и обслуживанию карт «Мир». Банки активно ведут работу по подключению торговых и сервисных предприятий. Так, сейчас карты «Мир» принимают такие компании, как «Макдоналдс», «Аэрофлот», «Теле2», H&M, Mothercare, «Иль де Ботэ».
Сейчас банки сдадут НСПК квартальную отчетность.
Надеюсь, поделитесь, сколько всего в прошлом квартале
было активных карт.