​Цена за баррель нефти Brent опустилась ниже 48 долларов​

Дата публикации: 12.09.2016 09:25
1 202
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Стоимость барреля нефти североморской марки Brent в ходе торгов на Лондонской бирже ICE Futures опустилась ниже 48 долларов. По состоянию на 9:12 мск цена ноябрьских фьючерсов на Brent уменьшилась на 1,89% до 47,12 доллара за баррель.

По данным на 9:24 мск, цена октябрьского фьючерса на нефть WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) просела на 0,9 доллара до 44,98 доллара за баррель.

По мнению экспертов, цены на нефть снижаются на данных об очередном увеличении числа нефтяных буровых в США.

«Нефтяной рынок отыграл позитив от заключения соглашения между Россией и Саудовской Аравией, а также от максимального с 2009 года недельного снижения запасов углеводородов в США... Об отсутствии фундаментальных изменений в баланса спроса и предложения в Штатах свидетельствуют и свежие данные Baker Hughes, отразившие рост числа действующих нефтяных платформ на семь штук до 414 единиц, что является максимумом за четыре месяца. Сегодня котировки будут отыгрывать этот негативный фактор. Также угрозу для актива представляют недавнее восстановление доллара и неожиданно «ястребиная» риторика представителя ФРС Розенгрена, который ранее не отличался оптимистичным тоном», — прокомментировал директор по развитию eToro в РФ и СНГ Павел Салас.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты