Министры финансов еврозоны могут одобрить второй обзор финансовой программы Греции в феврале

Дата публикации: 25.01.2017 17:26
959
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Министры финансов еврозоны могут одобрить второй обзор финансовой программы Греции на следующей встрече Еврогруппы в феврале, передает собкор Банки.ру в Брюсселе со ссылкой на европейского чиновника, пожелавшего остаться анонимным.

Согласование второго обзора должно открыть путь для очередного транша финансовой помощи Афинам, которые должны погасить крупную сумму по прошлым кредитам в III квартале.

По словам чиновника, министры финансов достигнут договоренности о продолжении переговоров по этому вопросу с целью их завершения и согласования обзора на следующем заседании Еврогруппы 20 февраля.

«Существует большая вероятность, что министры достигнут соглашения в четверг, чтобы отправить группу переговорщиков обратно в Афины. Так что сделка может быть достигнута в феврале», — заявил он.

Министры финансов еврозоны не подпишут очередной обзор финансовой программы Греции на заседании Еврогруппы в четверг, сообщил в Дублине комиссар ЕС по экономическим и финансовым делам Пьер Московиси, передает собкор Банки.ру в Брюсселе.

24.01.2017 19:55

Еврогруппа встретится в этот четверг в Брюсселе, но министры не планируют завершить второй обзор программы, так как по-прежнему остаются разногласия по поводу реформ в сфере занятости и финансовых целей.

Комиссар ЕС по экономическим и финансовым делам Пьер Московичи накануне подтвердил, что согласования обзора не будет на этом заседании, но министры надеются завершить его как можно скорее.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме