Биржевой курс доллара ушел ниже 57 рублей

Дата публикации: 07.09.2017 14:08 Обновлено: 12.04.2022 17:42
1 635
Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Курс доллара на Московской бирже в ходе торгов четверга опустился ниже 57 рублей впервые с 14 июня.

По состоянию на 13:41 мск стоимость американской валюты составила 56,9875 рубля (минус 36,25 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия). К этому времени курс евро опустился на 16,25 копейки, до 68,2575 рубля.

Рубль продолжает укрепляться, опираясь на позитивную динамику нефти, а также рост спроса на российские ОФЗ, говорит руководитель дирекции финансовых рынков Уральского Банка Реконструкции и Развития Владимир Зотов.

«Котировки Brent преодолели отметку 54,5 доллара за баррель в условиях растущего потребления со стороны американских предприятий нефтепереработки. При этом инвесторов беспокоит приближение нового урагана «Ирма», который может обрушиться на побережье Соединенных Штатов в ближайшие дни», — отмечает он.

Ожидаемый торговый диапазон на четверг составляет 56,65—57,65 рубля за доллар, резюмирует Зотов.

«Рубль сейчас крепок и устойчив, но сможет ли он дорожать дальше? Пока нефть сохраняет потенциал подъема в сторону 56,5—57 долларов за баррель Brent (техническая картина позволяет на это рассчитывать), а спрос на российские ОФЗ возвращается — да, сможет. При пробое уровня 57 рублей за доллар вниз откроется путь к 56,8 рубля. Однако каждый новый шаг национальной валюты к укреплению все больше обнажает проблемы с доходами и расходами внутри бюджета», — комментирует, в свою очередь, старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты