Обман при оформлении потребительского кредита

23.05.2019 13:23
32047
В течениене скольких лет я являюсь клиентом АКБ «Алмазэргиэнбанка» АО, держателем зарплатной карты. И всегда была довольна работой банка, не раз обращалась в банк для получения кредита. В августе 2018 года я обратилась в банк за потребительским кредитом в размере 1 млн.руб. Для получения кредита на более выгодных условиях мне предложили оформить страхование кредитного договора с АО Страховой компанией «Стерх», размер страховой премии составил [b]145 843руб. [/b](Сто сорок пять тысяч восемьсот сорок три рубля), на что я была вынуждена дать своё согласие так как при отказе ставка процентных годовых увеличивается и была вынуждена оформить кредит на сумму больше чем планировала для того, чтобы внести страховую премию. Кредит мне одобрили со сроком погашения в течение пяти лет, однако в январе 2019 года (спустя 5 месяцев) я погасила кредит в полном объёме и решила обратиться в страховую компанию с целью возврата части страхового взноса по прекращённому договору страхования и какого же было моё удивление, когда я получила от страховой компании сумму [b]21 876руб. 45 коп.[/b] учитывая, что кредитом пользовалась неполных пять месяцев. На моё обращение в страховую компанию мне дали разъяснение, что расчёт произведён верно с учётом того, что банк забирает со страховой премии «агентские» в размере 75%  (145835 – 75% /5 * 3=21 876,45) независимо от срока пользования кредитом. Перечитав свой договор с банком и правила страхования я не нашла где бы это было написано, при оформлении страховки мне не было дано разъяснений по этому поводу. Я крайне возмущена данной ситуацией, намерена обращаться в суд, конечно же после данного инцидента переведу свою зарплатную карту в другой банк и никому не буду советовать быть клиентом этого банка и тем более обращаться в этот банк за кредитом. По факту мне навязали услугу, за которую я просто так [b]подарила[/b] банку около [b]120 000[/b] руб. Очень обидно, что банк так относится к своим постоянным клиентам. Отделение банка по адресу г. Алдан, ул. Ленина 21

отзывов