Особенности СБП Алеф-Банка

04.05.2020 13:12
Клиенты Алеф-Банка могут отправлять и [u][b]получать[/b][/u] переводы в рублях по номеру телефона в мобильном приложении и интернет-банке. Переводы осуществляются через сервис Банка России — Систему быстрых платежей (СБП), клиент может выбирать текущие или карточные счета для перевода.Алеф-Банк может быть выбран в качестве «банка по умолчанию» для получения переводов через СБП.[b]Условия совершения перевода[/b][list][*]Валюта перевода — рубли РФ[/*][*]Минимальная сумма — не ограничена[/*][*]Максимальная сумма отправленных одним клиентом переводов со всех счетов в банке: в сутки — 300 000 рублей, в день – 600 000 рублей, в месяц — 1 500 000 рублей[/*][*]Плата за перевод — не взимается[/*][*][u][b]Время доставки перевода — мгновенно, в режиме 24/7[/b][/u][/*][/list] 3 мая по СБП была отправлена небольшая сумма на текущий счет,привязанный к СБП,чтобы перевести ее на вклад.Хотя и в истории платежей видно,что перевод исполнен и по платежке тоже видно,что операция проведена,НО...денег на текущем счете НЕТ!!!Мне не удается перевести их на вклад!И даже вывести ее в другой банк я не могу! По регламенту ЦБ время доставки перевода-мгновенно,в режиме 24/7.Но в Алеф-Банке "особенная" СБП!!!Она(СБП),как и сотрудники,как и межбанковские переводы уходит отдыхать аж в пятницу после 17 мск!!!Теперь сиди и жди,когда наступит первый рабочий день и сотрудник ручками переведет деньги на текущий счет. Являюсь клиентом многих банков,поддерживающих СБП,но таких выходных нигде нет:все по регламенту ЦБ-мгновенно и круглосуточно!!!Cобственно, для этого и использую СБП вместо межбанка в выходные дни. Алеф-Банк!!!Вы что-то собираетесь менять в системе быстрых переводов?И когда мои деньги хотя бы попадут на текущий счет?
Алеф-Банк
2020-05-08T13:31:29+03:00
Добрый день! В настоящее время Банк устранил причины некорректной работы программного обеспечения, и вы можете пользоваться всеми услугами Банка в полном объеме. Выражаем свою признательность за оставленный отзыв.

отзыв