Звонки и угрозы

12.09.2012 09:29
[b]Отзыв перенесен из Служебного рейтинга [/b] Я являлся клиентом банка. В ответ на мои неоднократные обращения в банк просьбой о предоставлении подробной калькуляции суммы конечного долга для досрочного его погашения (что до сих пор не было сделано) и просьбой снять комиссии и штрафные санкции мне постоянно приходит на мои телефоны (с телефонов: 8 967 010 4858, 775-5435, 8499 271-1309, 8 910 490-3605, 775-5435, 499-271-1309, принадлежащих банку, т.к. ранее с этих тел. звонили сотрудники банка) голосовая почта с похоронным маршем, даже по ночам, в три часа ночи, и звонки с угрозами переломать мне ноги битами, смс-ки с угрозами принудительного взыскания долга (что имеется в виду – можно только догадываться, но, учитывая вышеизложенные угрозы есть все основания предполагать, что имелись в виду именно насильственные, противоправные действия), чему есть доказательные материалы и свидетельства. С 29/06/12 по сегодняшний день с телефонов банка звонит десятки раз в день якобы чеченец Арби Бараев (так он представился, утверждая, что он из межрегионального чеченского коллектора “Джихад”) и угрожал с братом Рамазаном приехать и покалечить меня, если я сразу не отдам долг, заявив, что не боится ни правоохранительных органов, ни ФСБ. Разговор велся с использованием нецензурных выражений, оскорблениями по национальному признаку меня и моей матери, с постоянными угрозами жизни и здоровью моей семье, прямо заявляя, что давил и будет давить неверных. Есть документальные свидетельства – записи этих разговоров. http://www.youtube.com/watch?v=93i8Z2h_xRI http://www.youtube.com/watch?v=ZkXHsxXOYfo http://www.youtube.com/watch?v=_fCKJjLw7bM
2012-09-17T10:57:00+04:00
Сожалеем, но предоставленная информация не дает достаточных оснований для зачтения оценки. В связи с этим, а также нарушением со стороны автора правил общения оценку снимаем.
Траст
2012-09-13T15:09:00+04:00
Добрый день! Банк ранее шел Вам навстречу и предоставлял не раз реструктуризацию задолженности по кредитам, однако задолженность Вами не погашалась должным образом. Банк вправе требовать погашения долга в кратчайшие сроки. Информация о полной сумме задолженности с подробным расчетом (Уведомление о досрочном погашении кредита) на ближайшую дату платежа не раз формировались по Вашим обращениям. На обращения с предложением отмены штрафов и комиссий также был подготовлен ответ. Если ответы по каким либо причинам не получены Вами, то Вы можете обратится в ближайшее отделение Банка и получить их. Все обращения и ответы есть в программном обеспечении Банка (в Архиве) и могут быть Вам предоставлены при Вашем обращении после идентификации. Уведомление о досрочном погашении кредита на ближайшую дату платежа можно получить сразу при обращении в любой офисе НБ "ТРАСТ" (ОАО) в г.Москва без оформления каких либо заявлений. Информация о некорректном поведении сотрудников НБ "ТРАСТ" (ОАО) не подтвердилась. Сотрудники Банка, занимавшиеся взысканием долга по Вашим кредитам, вели себя корректно и в рамках законодательства. Взыскание задолженности по Вашим кредита в коллекторские агентства не передавалось, поэтому нам не известны причины и источники представленных Вами звонков некого Арби Бараева из межрегионального чеченского коллектора “Джихад”. Никакой связи с задолженностью перед НБ "ТРАСТ" (ОАО) в данных звонках не выявлено. Обращаем Ваше внимание на то, что по всем Вашим кредитным договорам 06.08.2012г. Вами были внесены суммы денежных средств, просроченная задолженность была погашена. Однако данных средств было недостаточно для досрочного погашения долга по кредитам в ближайшую дату ежемесячного платежа, задолженность погашается согласно Графику платежей из средств, размещенных на счете. Вероятнее всего Ваши собственные расчеты оказались некорректными. Уточнить информацию о полной сумме задолженности для досрочного погашения кредита на ближайшую дату ежемесячного платежа можно: 1) Устно в Центре обслуживания клиентов НБ "ТРАСТ" (ОАО) по телефону 8-800-775-88-88 (звонок по России бесплатный) или (495) 647-90-44 2) Письменно, получив Уведомление о досрочном погашении кредита, в ближайшем офисе НБ "ТРАСТ" (ОАО): http://www.trust.ru/address/ С уважением, Елена Станецкая - Директор управления по работе с обращениями клиентов НБ "ТРАСТ" (ОАО)

отзывов