Национальный Банк «Траст»

Отзывы о Национальном Банке «Траст»

Хочу выразить претензию по поводу действия банка Траст. Суть заключается в следующем:14 ноября 2016г,Я (Королёв Сергей Валерьевич) открыл вклад Оптимальный курс  14.11.2016,внеся 1129$. В условия договора входила пролонгация,по которой мне поломалась 0,01% годовых. Обращаю Ваше внимание, что никаких комиссионных тарифов в пользу банка не было. Придя в банк с целью забрать свои деньги,к удивлению обнаружил,что общая сумма, включая проценты составляет всего 958.41$. Прошу вернуть мне всю пологающуюся мне сумму (1129$+% ) по вкладу за весь период нахождения моих денежных средств на депозите Вашего банка. И.к. считаю ваш отказ в выдаче мне полной суммы не правомерным. В случае негативного решение с вашей стороны намерен обратиться с соответствующие организации.
Национальный Банк «Траст»

В соответствии с Условиями и процентными ставками по срочному вкладу «Оптимальный курс» для физических лиц, по окончании срока нахождения денежных средств во вкладе, если вклад не востребован вкладчиком, сумма вклада перечисляется на счет(а) вклада «до востребования», открытый(е) в Банке на имя вкладчика.
Согласно Договору вклада до востребования, вкладчик обязуется оплачивать услуги Банка в соответствии с действующими «Тарифами комиссионного вознаграждения по операциям с физическими лицами – клиентами Банка «ТРАСТ» (ПАО) (кроме операций с использованием банковских карт)».
Для рассмотрения вопроса в части несогласия с комиссией просим Клиента направить письменное заявление почтой России на адрес 410071, г. Саратов ул. Шелковичная дом 186, Банк «ТРАСТ» (ПАО).
Надеемся на Ваше понимание.

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
Приветствую всех которых заинтересовал мой отзыв.Ситуация такова. 14 марта 2017 года пришел в отделение банка в городе Туле с целью открыть вклад в рублях на неопределенный срок. В операционном зале ко мне подошел менеджер Дмитрий Полухин и ненавязчиво предложил более выгодное с его слов предложение не только открыть счет в банке но и заключить весьма выгодный договор с его слов с одной страховой компанией Капитал лайф на тот момент она называлась по другому... С его слов я мог снять вклад и пополнять его на любую сумму... Все договор заключил , проходит два года я прихожу в отделение банка который к этому времени обьеденился с банком Открытие и теперь называется так с целью снять денежные средства, пишу заявление , жду, через полчаса этот менеджер Дмитрий Полухин который там так и работает успешно до сих пор и разводит людей так же как и меня я подозреваю сообщает мне что 11 сентября того же 2017 года мой счет был закрыт и деньги все без моего ведома переведены на счет той страховой фирмы... Это только пол беды, дальше еду в ту страховую фирму , общаюсь с менеджером и оказывается я заключил такой интересный договор при котором одним из условий являеться не возврат моей суммы никаким образом если я в течении 5 лет не буду ее пополнять на такую же сумму, о чем я только что вообще узнал.... До сих пор не пойму как мои деньги без моего ведома оказались в страховой фирме... Сейчас жду копию документов от туда по почте что б удостовериться что подпись моя там стоит действительно... Так что люди будьте аккуратнее особенно с такими недобропорядочными менеджерами как Дмитрий Полухин( до сих пор кстати там и работает и даже почел на повышение вроде)
Здравствуйте?
Не можем найти работающее отделение банка Траст.  Мои знакомые вкладчики. Были уже на двух адресах в Люберцах, т.к. они пенсионеры передвигаться им затруднительно. У нас есть вопросы:
Есть ли работающие отделения банка?
Как можно получить информацию по действующим вкладам?
Что нам необходимо сделать для возврата наших вкладов?
Отделений нет, горячая линия не отвечает, где можно получить информацию?
Национальный Банк «Траст»

С даты закрытия офиса/представительства Банка Клиент может осуществлять операции по своим счетам через систему «TRUST ONLINE» (при наличии подключения расширенного доступа), а также путем:
- личного обращения в действующий офис Банка «ТРАСТ» (ПАО) или его представительства в офисе ПАО Банк «ФК Открытие» (С полным списком адресов возможно ознакомиться на сайте Банка www.trust.ru);
- направления в Банк посредством почтовой связи распоряжения, удостоверенного нотариально и содержащее волеизъявление клиента о закрытии счета/перечислении остатка денежных средств со счета по реквизитам, указанным в распоряжении.
Закрыть вклад Клиент может в офисе ПАО Банк «ФК Открытие» в г. Люберцы, расположенном по адресу: Московская область, г. Люберцы, ул. Красная, д. 1 / Октябрьский проспект д. 125. или обратившись в Дополнительный офис «Преображенский» Банка «ТРАСТ» (ПАО), по адресу: г. Москва ул. 1-я Бухвостова д.12/11 корп.20.
Задать вопрос и получить консультацию в Банке «ТРАСТ» (ПАО) возможно одним из удобных способов:
- направить обращение на электронный адрес bank@trust.ru;
- обратиться по телефону горячей линии: 8-495-587-90-44 для Москвы , 8-800-200-11-44 для регионов РФ. Телефоны являются круглосуточными. Возможно, на момент звонка все операторы были заняты и не могли ответить. Надеемся на понимание.

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
Я - очень давний клиент банка "Траст", инвалид 2 группы, пенсионерка. Мне 82 года. Я - ребенок Великой Отечественной Войны. 10 декабря 2016 г в отделении Банка "Траст" на м. Беляево в г.Москва я открыла вклад "Пенсионный доход". Большую часть этих средств выплатило мне в евро правительство Германии за все лишения, которые я перенесла во время эвакуации из Москвы, будучи ребенком, попавшим под бомбежку нашего поезда фашистами . Через некоторое время после окончания срока вклада я решила забрать доверенные банку "Траст" средства, которые служат для меня воплощением покаяния немецкого народа перед нами, детьми войны! Но к своему удивлению я обнаружила, что банк "Траст" фактически "втихаря" отнимал у меня эти средства. Он просто списывал некую "комиссию" за отсутствие операций по вкладу "до востребования" свыше 180 дней. Каждый месяц банк списывал с меня около 13 евро!!! А как только кол-во дней, в течении которых не было движений по вкладу, перевалило за 365 дней, банк стал отнимать у меня по 64 евро в месяц!!!! В итоге, банк "Траст" отнял у меня - 129.44 Евро!!!
Не передать словами, как я и все мои близкие возмущены подобным произволом со стороны банка "Траст". Ведь нигде, ни в договоре вклада "Пенсионный доход", ни на сайте банка в разделе ОПИСАНИЕ "Вклад "до востребования"", ни в разделе к условиям этого вклада "Подробности", ни в договоре на открытие этого вклада "До востребования" нет ни одного упоминания, что при отсутствии совершений операций по вкладу свыше 180 дней банк начинает взимать с клиента такие огромные деньжища!!! а попросту забирать по кускам его вклад. Так что человек в итоге вообще не получит свой вклад назад, так как он будет "съеден" этой тайной, не озвученной нигде комиссией.
Вы скажете, мы упоминаем некие "Тарифы", а вы, как клиент ставите подпись на договоре, что с "Тарифами" ознакомлены. Это мошенничество! Никто не предлагал ознакомиться мне ни с какими "Тарифами". Где висит у вас это "Приложение"? На стенде на уровне макушки пожилой, согбенной невзгодами старой женщины? Я даже постаралась бы и почитала, прежде, чем ставить подпись на договоре, но никто даже не намекнул мне на его место положение. Никто из сотрудников не был озабочен сохранением денег своего давнего вкладчика, не дал ни устных, ни печатных разъяснений по поводу тарифов обслуживания "До востребования". До меня ка до клиента НЕ БЫЛА ДОВЕДЕНА ПОЛНАЯ И ПРАВДИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Посему, основываясь на всем вышеизложенном, я требую возврата данной позорной "комиссии".  Думаю, в свете патриотических тенденций руководства нашей Страны, на волне уважения к людям, переживших ужасы Великой Отечественной Войны,  эта история будет очень интересна журналистам. Уже и заголовок готов:" Война пощадила. Германия извинилась. Банк "Траст" отнял". А я женщина очень активная, времени свободного у меня много. Хожу на встречи с депутатами, в штаб Собянина, пишу в Департаменты Москвы. Так что, поход с жалобой на банк "Траст" в Центробанк РФ и ФАС России уже намечен мною в случае решения банка "Траст" не в мою сторону. Хотя мне всегда нравится именно полюбовное решение вопросов.
Национальный Банк «Траст»

Договор о вкладе до востребования размещен на сайте Банка при выборе продукта "вклад до востребования" во вкладке "Подробности" в виде отдельного документа и доступен Клиентам для скачивания.
Согласно договору, Вкладчик обязуется оплачивать услуги Банка в соответствии с действующими «Тарифами комиссионного вознаграждения по операциям с физическими лицами – клиентами Банка «ТРАСТ» (ПАО) (кроме операций с использованием банковских карт)» (далее – Тарифы).
Тарифы также размещаются в офисах Банка и на сайте Банка, а также предоставляются Клиентам для ознакомления в момент подписания договора.
Для рассмотрения вопроса в части несогласия с комиссией просим Клиента обратиться в Дополнительный офис "Преображенский" Банка "ТРАСТ" (ПАО), расположенный по адресу: г. Москва ул. 1-я Бухвостова д.12/11 корп.20. или направить письменное заявление почтой России на адрес 410071, г. Саратов ул. Шелковичная дом 186, Банк «ТРАСТ» (ПАО).
Надеемся на Ваше понимание.

Доброго дня!

Сегодня, 26.12.18 при личном визите в ЦО Банка по адресу Москва, Спартаковская ул. 5-1, сотрудники Банка отказали мне в официальном принятии Претензии. В связи с чем размещаю суть претензии на сайте банки.ру, жду ответ. А также, отправляю оригинал документа по Почте России.

Доброго дня!

Президенту-председателю правления ПАО НБ «Траст»ИНН/КПП7831001567 / 770101001ОГРН 1027800000480 Юр.адрес:  105066, город Москва, Спартаковская улица, 5-1 От вкладчика Снежана Ю.

Претензия

Прошу расторгнуть договор страхования и вернуть перечисленные денежные средства в полном объеме по
продукту «Накопительное страхование жизни» дог. № 100000051877 от 27 ноября 2017г. (страховщик ООО СК «Капитал-Лайф»), оформленный в ПАО НБ «ТРАСТ» в рамках условий, закрытого в настоящий момент, вкладу «Свои люди. Инвестиционный» по Доп.согл. к дог. №45/06-9838/17 от 27.11.17 в ПАО НБ «ТРАСТ», и требую в течении 10 календарных дней с момента получения претензии:
1. Перечислить мне денежные средства, перечисленные ранее страховщику ООО СК «Капитал-Лайф» по дог. № 100000051877 от 27 ноября 2017г., в размере 100 000 руб. на счет (реквизиты в теле письма), или выдать наличными в кассе, где о времени получения прошу сообщить дополнительно по номеру телефона или электронной почте.
2. Также перечислить мне полагающиеся проценты на счет (реквизиты в теле письма), или выдать наличными в кассе, за период пользования моим вложением, от перечисленных ранее от меня денежных средств страховщику ООО СК «Капитал-Лайф»,  в рамках продукта«Накопительное страхование жизни».

При неудовлетворении требований,заявленных в претензии, вынуждена буду обратиться за защитой своих нарушенных прав и интересов в суд с возложением на вас всех судебных расходов. 26 декабря 2018г. ­­­­­­­­­­­­­­­­­­Снежана Ю.
Спасибо за отзыв. В Народном рейтинге мы можем оценить только часть вашей ситуации - обстоятельства заключения договора, полноту и честность консультаций сотрудников. Но по нашим правилам учитываются только события, которые произошли за последний год. К сожалению, договор заключен ранее 26.12.2017 поэтому оценку засчитать не можем.

По вопросу возврата страховой премии вы можете оставить отзыв на СК в Народном Рейтинге Страховых компаний: https://www.banki.ru/insurance/responses.
Национальный Банк «Траст»

На сегодняшний день по адресу: г.Москва, улица Спартаковская, д. 5, стр.1 располагается офис ПАО Банк «ФК Открытие».
Согласно Условиям и процентным ставкам по срочному вкладу «Свои люди. Инвестиционный» для физических лиц при оформлении договоров страхования по продуктам «Инвестиционное Страхование Жизни», «Накопительное Страхование Жизни» (страховщик - ООО «СК «Капитал-Лайф» ) процентная ставка по вкладу увеличивается на 1 процентный пункт.
При подписании Дополнительного соглашения к Договору срочного вклада Вкладчик подтверждает, что договор страхования заключен им добровольно и понимает, что Банк не является поставщиком услуг по договору страхования.
Взаимодействие по вопросам, связанным с договором «Накопительное Страхование Жизни», необходимо осуществлять со страховой компанией «СК «Капитал - Лайф».

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
Второй день не могу дозвониться по горячей линии банка, мне говорят, мы перезвоним и не перезванивают. У меня закончился срок вклада, отделение, где я открывала вклад в Москве - закрылось. Хотелось бы забрать деньги. Прошу сотрудников как-то отреагировать и перезвонить мне. Мой телефон есть на banki.ru.
Национальный Банк «Траст»

С даты закрытия офиса /представительства Банка Клиент может осуществлять операции по своим счетам через систему «TRUST ONLINE» (при наличии подключения расширенного доступа), а также путем:
- личного обращения в действующий офис Банка;
На сегодняшний день в г. Москве работает Дополнительный офис "Преображенский" Банка "ТРАСТ" (ПАО), расположенный по адресу: г. Москва ул. 1-я Бухвостова д.12/11 корп.20.   Режим работы офиса: понедельник - пятница с 10:00 до 21:00. Выходные дни - суббота, воскресенье.
Телефоны горячей линии Банка 8-495-587-90-44 для Москвы , 8-800-200-11-44 для регионов РФ работают круглосуточно.
В связи с возможностью высокой нагрузки на горячую линию Банка, при которой все операторы могут быть заняты, Банком реализована функция обратного вызова CallBack. Если Клиенту не удалось связаться с Банком, он может дождаться звонка из Банка по факту снижения нагрузки на операторов или самостоятельно перезвонить позднее.
Исходящий звонок CallBack был совершен Клиенту 21.12.2018 г.
Приносим извинения за возможные неудобства.

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
Я недополучила 1 процент по закрывшемуся еще в июле 2018г вкладу, о чем направила претензию в личном кабинете интернет-банка. Получила ответ, что вопрос рассматривается, надо терпеливо ждать. Через 2 месяца я задала вопрос: где можно подать письменное заявление и сделать отметку на копии. Ответа нет. Мне хотелось бы документально оформить факт интернет-переписки. Как это осуществить?
Мы перенесли ваш отзыв от в комментарии как продолжение. По нашим правилам мы не можем принять вторую отрицательную оценку чаще, чем раз в полгода.
Национальный Банк «Траст»

Заявление Клиента находится в работе.
В некоторых случаях для решения вопроса требуется проведение дополнительных мероприятий, в связи с чем время ожидания ответа может быть увеличено.
При необходимости, письменное заявление Клиент может оформить в Дополнительном офисе "Преображенский" Банка "ТРАСТ" (ПАО), расположенном по адресу: г. Москва ул. 1-я Бухвостова д.12/11 корп.20.
Искренне сожалеем о доставленных неудобствах.

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
Уже третий месяц не получается забрать вклад через офис Открытия. Мало того что в Москве нет ни одного отделения которое бы работало в выходные с вкладами Траста, так еще и нужно целый день потратить: сначала написать заявление, потом нужно погулять пару-тройку часов пока оно рассматривается и снова придти чтобы подписать платежку.
Итого - убить целый рабочий день.
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.

- личного обращения в действующий офис Банка;
Действительно, при обращении Клиента в офис Банка "ФК Открытие" ожидание обслуживания может быть увеличено, поскольку на взаимодействие между банками необходимо дополнительное время,
Надеемся на понимание.

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
Друзья, ваш единственный указанный на сайте телефон 495 587-90-44 не отвечает, но обещает перезвонить. Сделайте любезность. Номер есть у "банки . ру". Или сбросьте чей-нибудь мобильный. А то мне придется искать в архиве номер, с которого от вас мне звонили прежде, а это головная боль. Я завершаю дела с Трастом, так что давайте не ссориться.
Национальный Банк «Траст»

Телефоны горячей линии Банка 8-495-587-90-44 для Москвы , 8-800-200-11-44 для регионов РФ являются круглосуточными.
В целях урегулирования ситуации исходящий звонок CallBack был совершен Клиенту в приоритетном порядке.

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
06.11. 2018 г. я обратилась в Дополнительный офис "Профсоюзный" Банка "ОТКРЫТИЕ" с целью закрытия депозитного вклада Банка "ТРАСТ", открытого в 2007 г.
Заявление на перевод денежных средств мною заполнялось трижды:
1. по указанию операциониста банка в заявлении была указана выплата депозита и начисленных процентов наличными;
Заявление на перевод денежных средств мною заполнялось трижды:
2. Т.к. в заявлении указан был не только счет, но и номер карты - заставили его переоформить на безналичный перевод в другой банк. Все условия мною были выполнены, но по истечение 10 дней деньги на счет не поступили.
3. С целью выяснения причин, при обращении в Дополнительный офис "Профсоюзный", меня ознакомили, что с моего депозита начиная с сентября 2018 г.  взимается ежемесячная комиссия в размере 1000 рублей. Всего за сентябрь и октябрь т.г. без уведомления с депозитного счета было списано 2000 рублей. На вопрос  откуда взялись такие суммы ежемесячного списания специалист офиса банка "Открытие", исполняющего функционал представителя НБ "ТРАСТ"  сказала, что это комиссия по карте, которой не пользуются более 180 дней. При этом, обращаю внимание, что срок действия карты с размещенным депозитом, истёк в сентябре 2009 г. (!). Новой карты до настоящего времени у меня нет. Вследствие чего, заведующей этим допофисом было мне предложено написать претензию в Банк "ТРАСТ", что я и сделала.

Но, 23.11.2018 г. мне позвонил операционист ДО "Профсоюзный" Банка "Открытие" и сообщил, что в их функционал не входит отправка претензий в НБ "ТРАСТ", т.е. мне лично нужно обратиться в Банк "ТРАСТ", находящийся по адресу г. Москва, ул. 1-я Бухвостова, д. 12/11, корп. 20 для составления новой претензии непосредственно этому Банку.

Поскольку история с закрытием депозита не заканчивается, прошу оказать помощь и вернуть необоснованно списанную комиссию по счету № 40817810100160018741.
Спасибо за отзыв! Банк пояснил ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Национальный Банк «Траст»

Обслуживание карты осуществляется в соответствии с действующими Тарифами, которые размещаются в офисах Банка и на сайте Банка, а также предоставляются Клиентам для ознакомления в момент подписания договора.
Для рассмотрения вопроса в части несогласия с комиссией просим Клиента обратиться в действующий офис Банка или направить письменное заявление почтой России на адрес 410071, г. Саратов ул. Шелковичная дом 186, Банк «ТРАСТ» (ПАО).

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
Хотят получать деньги из воздуха.
Открыл вклад в 2017 году с прикреплённой к нему картой. В 2018 закрыл вклад согласно договора в день окончания и сдал банковскую карту (не забывая где живем, взял у сотрудников банка копию о закрытии с живой печатью и подписью!!!)

С конца октября начались звонки с угрозами и ТРЕБОВАНИЯМИ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ по оплате за годовое обслуживание карты (карта бесплатная и закрыта в срок!!!).
Хотят получать деньги из воздуха.

2 ноября написал претензию в офис банка, однако звонки продолжались в течении 10 дней и в выходные и праздничные дни. Как оказалось таких случаев много (видимо такая ПОЛИТИКА банка трастов)!!!
Так как в банке ничего не хотят слышать..... буду обращаться с претензиями в ЦБ, социальные сети, прокуратуру, и другие органы, а для  всех это  придумавших и звонивших, запомните!!! Есть высший небесный суд!! Однако сотрудники в офисе банка не смотря на претензии упорно предлагали сотрудничество, теперь уже с банком Открытие!!! (сейчас происходит слияние траста и открытия).
Так как банк урегулировал ситуацию, принимаем отзыв без оценки.
Национальный Банк «Траст»

В соответствии с Тарифами ежегодная плата за обслуживание банковской карты взимается единовременно:
- в первый год: в дату получения первой основной карты по Договору (именной / неименной);
- во второй и последующие года: в дату окончания Расчетного периода, соответствующую дате взимания ежегодной комиссии в предыдущем году.
С 25 июля 2018г. в операционном офисе в г. Тула, расположенном по адресу: 300041, г. Тула, Красноармейский пр-т, д. 7 работает офис ПАО Банка «ФК Открытие».
На взаимодействие между банками необходимо дополнительное время, поэтому заявление на закрытие СКС было передано в работу Банка уже после выставления к оплате комиссии за годовое обслуживание.
На сегодняшний день задолженность по карте Клиента отсутствует, карточный счет закрыт.
Ответ на письменное заявление от 02.11.2018 г. направлен на почтовый адрес Клиента.

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
Я был клиентом банка, когда его отделение ещё присутствовало в Новосибирске. С тех пор давно клиентом не являюсь. Сегодня пришла смска следующего содержания: Уважаемый клиент! По вашему обращению № 0411##/04 - 2017 принято положительное решение. Траст банк. По какому ещё обращению? какое положительное решение?

Позвонил по 8-800-200-11-44 в надежде узнать, мало ли, может кто-то в данную минуту хочет взять кредит на мои паспортные данные, маринке(Юлии) по телефону продиктовал этот номер, в надежде получить информацию. В итоге маринке для хз знает чего понадобились мои ФИО, но и этого ей показалось мало, она потребовала паспортные данные, которые я естественно в моменте предоставить не смог. Естественно никакого ответа от маринки не получил.

Те же вопросы к представителю банка на этом ресурсе: По какому ещё обращению? какое положительное решение?
Национальный Банк «Траст»

Сожалеем, что сложившаяся ситуация привела к негативному отзыву на данном ресурсе.
В 2017 г. Клиент обращался на горячую линию Банка с целью осуществить заказ денежных средств. Заявке был присвоен указанный в отзыве номер.
Сообщение с результатом поступило Клиенту с опозданием.

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
Добрый день!Вклад мультивалютный #71/05-0141/13 был открыт 31.12.13 в г. Стрежевой. С тех пор в начале нового года ходил в отделение узнать текущее состояние счета и процентные ставки, под которые пролонгирован вклад. Так было в 15, 16, и 17 г. В марте 18 г. зайдя по старому адресу, не обнаружил никаких следов Траста. По тел 88002001144 сказали о текущем состоянии счета, о том что деньги переведены на вклад до востребования, о том что в интернет-банке можно это увидеть.

По тел 88002002205 помогли получить доступ к ИБ, дали логин и временный пароль. После, в ИБ посмотрел счета, убедился что все в порядке и решил отложить открытие нового вклада пока не изучу все условия. К сожалению быстро разобраться не получилось, и я перенес решение на более позднее время, считая что со средствами ничего не произойдет.Когда наконец появилась возможность заняться этим, обнаружил что с 26.08.18 ежемесячно списываются средства. Выяснил что это так называемая комиссия за отсутствие движения средств на счете. После, в ИБ хотел открыть новый счет, перевести деньги, но ничего сделать не удалось. Оказалось, что нет "полного" доступа к ИБ, и распорядиться средствами в ИБ нельзя, а получить доступ можно только посетив ближайшее отделение в Сыктывкаре, что сделать нереально.

Мне предложен 1 вариант: оплатить услуги нотариуса и пересылки письма с заявлением закрыть счет и перевести деньги. В ожидании этого (доставки письма, обработки банком и еще 45 дней на перевод денег) мне великодушно дана возможность смотреть в ИБ на то как ежемесячно тают остатки средств. То есть я вижу что с меня снимают деньги, хочу что-то с этим сделать, а не могу! За 3 месяца с меня списали больше, чем было накоплено за 4 года сотрудничества! Какой пункт договора был нарушен, что теперь списывают мои средства? Только изменяемые в любой момент в одностороннем порядке и ухудшающие положение клиентов документы банка?

В ЛК ИБ написано, что номер договора вклада до востребования (с датой открытия 09.01.18 ): 71/05-0141/13, т.е. это номер изначального договора от 31.12.13. В нем указано следующее:

п. 5.6 В случае если банк прекратил прием вкладов Мультивалютный, то по окончании последнего пролонгированного срока хранения вклад СЧИТАЕТСЯ ПРОДЛЕННЫМ НА УСЛОВИЯХ ВКЛАДА ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ в соответствии с процентными ставками, действующими НА ДАТУ ОКОНЧАНИЯ ПОСЛЕДНЕГО ПРОЛОНГИРОВАННОГО СРОКА ХРАНЕНИЯ.

п. 3.2.3 Вкладчик обязуется оплачивать услуги банка, связанные с операциями, совершаемыми с денежными средствами вкладчика по срочному вкладу, внесенному по настоящему договору, в соответствии с действующими НА МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ/АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПРОЛОНГАЦИИ настоящего договора Тарифами п 5.4 Размер комиссии за операции, совершаемые с денежными средствами вкладчика по срочному вкладу, внесенному по настоящему договору, устанавливается в соответствии с Тарифами, действующими в банке НА МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ/АВТОМАТИЧЕСКОЙ ПРОЛОНГАЦИИ настоящего договора.

В Тарифах, действовавших на момент продления вклада 09.01.18, в п.1.1.6.2 указано, что комиссия взимается за ведение счета вклада до востребования при условии отсутствия операций по счету в течение периода от 365 до 1095 календарных дней. В данном случае 365 дней с даты последней операции не прошло, поэтому считаю эти комиссии неверными и предлагаю представителю банка урегулировать вопрос: вернуть списанные с 26.08.18 комиссии, отменить дальнейшее списание и дать возможность вывести средства и закрыть счет через ИБ (предоставить к нему «полный» доступ например при помощи удаленной идентификации клиента - это наиболее простой и быстрый для обеих сторон способ).
Спасибо за ваш отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем тарифную политику банков, поэтому оценку принять не можем.

- личного обращения в действующий офис Банка;
- направления в Банк посредством почтовой связи распоряжения, удостоверенного нотариально и содержащее волеизъявление клиента о закрытии счета/перечислении остатка денежных средств со счета по реквизитам указанным в распоряжении.
Для рассмотрения вопроса в части несогласия с комиссией просим Клиента направить в Банк письменное заявление почтой России на адрес 410071, г. Саратов ул. Шелковичная дом 186, Банк «ТРАСТ» (ПАО).

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
История началась, когда оставалось около двух месяцев до окончания срочного вклада в этом банке. Проценты по вкладу мне выплачивались ежемесячно на дебетовую карту, открытую вместе со вкладом. За эту карту при её оформлении пришлось оплатить сразу комиссию по ежегодному  обслуживанию в размере 500 рублей. Зная о том, что при закрытии вклада с меня спишут еще комиссию за будущий год, я решил заранее  закрыть эту карту вместе с... Читать далее
История началась, когда оставалось около двух месяцев до окончания срочного вклада в этом банке. Проценты по вкладу мне выплачивались ежемесячно на дебетовую карту, открытую вместе со вкладом. За эту карту при её оформлении пришлось оплатить сразу комиссию по ежегодному  обслуживанию в размере 500 рублей. Зная о том, что при закрытии вклада с меня спишут еще комиссию за будущий год, я решил заранее  закрыть эту карту вместе с её счетом.

При заполнении заявления на закрытие счета карты в офисе на Чистых прудах 17.07.2018 мне предложили готовый бланк для такого заявления. Так как на этой карте у меня уже не было никаких средств, сотрудники офиса поставили за меня отметку в бланке заявления о перечислении поступающих в будущем средств по карточному счету "на счет доходов банка". При этом пояснили, что это такая формальность и все причитающиеся проценты по вкладу за остаток срока я получу в день закрытия вклада по заявлению со своего текущего счета.

Когда наступил день закрытия вклада 17.09.2018, я пошел снова в офис на Чистых прудах. Но, к сожалению, не смог там закрыть вклад и получить проценты по нему за два месяца по причине слияния банка ТРАСТ с банком ОТКРЫТИЕМ. Мне предложили обратиться в оставшийся офис ТРАСТА "Преображенский". Там мне закрыли вклад в тот же день и вернули все средства с него. По поводу процентов разъяснили, что произошла ошибка в работе сотрудников офиса на Чистых прудах при закрытии карточного счета и помогли заполнить заявление на возврат этих средств.
Уже 21.09.2018 мое заявление рассмотрели и составили платежное поручение на перевод средств (потерянных процентов по вкладу) на мой текущий счет.

Теперь проблема заключается в том, что уже это платежное распоряжение месяц (c 21.09.2018 г.) как висит в обработке и никаких процентов за два последних месяца по вкладу я не получил. При регулярном обращении с этой проблемой в офис Преображенский мне ссылаются на какие-то технические проблемы в операционном отделе. К сожалению, время работает не на клиентов. В декабре заканчивает работу и офис Преображенский, а дальше вообще ТРАСТ перестанет быть розничным банком для физ. лиц.

Убедительно прошу администрацию банка решить мою проблему по невыплате процентов по вкладу в кратчайшие сроки. Заранее спасибо.
Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки Проблема решена: к текущей оценке будет прибавлена 5 и в рейтинг банка зачтется среднее арифметическое.
romazis
Решение проблемы затянулось до неприличия.
Национальный Банк «Траст»

Платежное поручение Клиента исполнено.
Денежные средства переведены.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Информация о закрытии Дополнительного офиса "Преображенский" не подтверждена.
Офис работает в стандартном режиме.

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
Заказал выписки по остаткам на счетах месяц назад в банке Траст. Прошел месяц - ответа от банка нет. Звонил на горячую линию Траста, там сказали что выписки делаются за 4 дня, но т.к. сейчас все операции идут через банк Открытие, то это они задерживают документы. Позвонил в Открытие - там перекладывают вину на Траст.

PS: А вообще как был бардак в Трасте, так все и перешло в Открытие. Поход в банк - это надо отдать минимум час времени: с первого раза оформить и распечатать документы сотрудники не могут, как заполнять не знают –
вот и бегают к другим сотрудникам за консультациями, содержание одного и того же документа сотрудники толкуют каждый по своему и т.д. Почти все старые сотрудники из Траста все поувольнялись, пришли новые в Открытие, не решило проблему. Раньше это все компенсировалось хорошими процентными ставками по
вкладам, а сейчас однозначно буду закрывать все счета и вклады и уходить из Траста/Открытия.
«я делал запрос по 4 счетам клиентов» - автор, уточните пожалуйста, кем Вы являетесь клиентам?

17.11.2018 Оценку снимаем, на основании ответа банка от 02.11.2018 16:29.
Национальный Банк «Траст»

В связи с реорганизацией сети офисов Банка «ТРАСТ» (ПАО), с 03 августа 2018 г. в операционном офисе в г. Орел, расположенном по адресу: г. Орел, ул.Октябрьская, д.20 работает офис ПАО Банка «ФК Открытие».
Приносим извинения за неудобства доставленные Вам в результате взаимодействия между банками. Мы учтем Ваши замечания в дальнейшей работе.
На сегодняшний день запрошенные документы направлены на почтовый адрес Клиента, а также получить ответ Клиент может в офисе ПАО Банка «ФК Открытие», расположенном по адресу: г.Орел, ул.Октябрьская, д.20.

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
Пока без оценки. Если попытки не удадутся, то придётся сделать оценку с колом. Почему закрыли возможность забрать деньги через БИН или Открытие?
По горячей линии предложили только два варианта:
- посещение офиса в Москве
- направление заявления (нотариально заверенного) для перевода денег на другой счёт
Первый вариант сразу отметаю, как почти нереальный (если только по работе в Москву не отправят).... Читать далее
По горячей линии предложили только два варианта:
- посещение офиса в Москве
Второй вариант, я так и не получил внятного ответа, будет комиссия или нет, для валютного перевода. Рублёвый перевод я смогу и сам сделать через инетбанк.
У меня два валютных вклада. Один закрыт уже, второй закроется в декабре. Если есть возможность закрыть без потери процентов, то можно и пораньше закрыть.
Национальный Банк «Траст»

При обращении на горячую линию Банка Клиенту была оказана подробная консультация по вопросу закрытия вкладов/счетов в валюте.
В интересующих Клиента городах представительства Банка в офисе ПАО «ФК Открытие» отсутствуют.
С даты закрытия офиса / представительства Банка Клиент может осуществлять операции по своим счетам через систему TRUST ONLINE (при наличии подключения), а также путем:
- личного обращения в действующий офис Банка;
- направления в Банк посредством почтовой связи заявления/распоряжения на перевод денежных средств.
Распоряжение должно быть удостоверено нотариально, направлено в Банк посредством почтовой связи и содержать волеизъявление Клиента о закрытии Счета/о закрытии Счета и перечислении остатка денежных средств со Счета по реквизитам, указанным в распоряжении.
Распоряжение необходимо направить на почтовый адрес Банка: 410071, г. Саратов ул. Шелковичная дом 186, Банк «ТРАСТ» (ПАО).
Перевод денежных средств в валюте возможен только при оформлении нотариально заверенного распоряжения. Комиссия за перевод в данном случае взиматься не будет.
Клиент также может осуществить конвертацию и осуществить перевод в рублях через систему TRUST ONLINE.
Счета, открытые физическим лицам в Банке, обслуживаются в соответствии с Тарифами комиссионного вознаграждения по операциям с физическими лицами – клиентами Банка «ТРАСТ» (ПАО) (кроме операций с использованием банковских карт). Если по счету отсутствуют операции в течение 180 дней, то Банком в соответствии с Тарифами удерживается комиссия за ведение счета.

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
Добрый день дорогие Коллеги!
Расскажу вам историю и отзыв, как банк Траст, прикрываясь под громким названием Банк, по сути выуживает у людей деньги. Если вы не хотите читать все подробности, моете сразу прокрутить в самый низ, в выводы.

В 2016 году я разместил вклад в этом банке, по условиям вклада проценты перечислялись на карту. Также по условиям вклада полагалась супер-пупер карта со страховки и прочим, которая пролежала в Банке... Читать далее
Добрый день дорогие Коллеги!

Когда подошло время окончания вклада, я за 3 дня пришёл в банк на Ленинградском шоссе, заказал деньги и через 3 дня пришёл их получать. Основную сумму мне выдали, а вот проценты должны были перечислить на карту, которая почему-то не пришла в банк. ОК. Ждём 3 дня, банк присылает карту, 2 часа её активируем с операционистом-стажёром, снимаем проценты и тут начинается самое интересное.

Карту я отдаю Банку на закрытие и уничтожение, пишу соответствующие заявления. Банк настаивает на том что карта мне пригодится в будущем. Повторяю еще раз, что не пригодится. Пишем заявление на закрытие и
сразу же на ЗАКРЫТИЕ счёта. Банк забирает карту, при мне кладёт её в шрёдер, прощаемся.

Через год, на мобильный номер поступает сообщение о моём долге в 700 рублей и требованием срочно погасить кредит! При звонке в банк выясняется, что счёт не закрыт - ОБЕ карты не закрыты и я должен денег за обслуживание несуществующего счёта/карты. На претензию банк ответил буквально так:
1. Выпущена основная банковская карта с лимитом разрешенного овердрафта равным 0
2. Так как заявление от меня якобы не поступало,а по сути сотрудники  банка его утеряли,карта и счет закрыты не были
3. Банк предоставил мне кредит за счёт средств овердрафта, ссылаясь на условия пунктов договора, чтобы оплатит обслуживание несуществующей и закрытой карты
Таким образом, по вышеуказанное схеме, дебетовая карта в один момент превращается в кредитную. Так как заявление пишется в одном экземпляре и копия не составляется, банк настаивает на том что заявление мною написано не было. По сути утеряв/уничтожив заявление, банк всё сваливает на клиента. Согласно
условиям п.2.8. того же договора,  банк почему-то не удосужился по своему усмотрению заблокировать карту/счёт, так как средств не поступало, никаких операций проводок не было, а продолжает терроризировать меня звонками с 7-ми утра и хамским поведением некоторых операторов, а также угрозами проверок моего работодателя.

Учитывая что на портале это уже не первый подобный случай,предостерегаю вас обращаться в данное заведение. Негативная информация об указанных действиях разослана среди моих деловых кругов. Таким образом из-за 700 рублей, банк теряет не только репутацию но и новых клиентов. Дело абсолютно не в 700-та рублей, а в принципах работы по обдиранию клиентов.

Ответ от банка, представителя, пресс-службы -  меня абсолютно не интересует.
02.11.2018 Спасибо за отзыв! К сожалению, принять оценку не можем, т.к. описанная Вами ситуация, в большей степени, касается Тарифов, а не качества обслуживания.
Национальный Банк «Траст»

Выпуск карты не является обязательным условием при открытии депозита в Банке. Клиент может пользоваться картой в качестве самостоятельного продукта, например, размещать на карте собственные средства и получать проценты, начисляемые на остаток денежных средств на карте в соответствии с выбранным типом карты. На карту по желанию Клиента может быть перечислена сумма вклада после окончания его срока действия, что увеличивает количество способов распоряжения денежными средствами Клиентом.
Для закрытия карты и спецкартсчета Клиенту необходимо предоставить в Банк заявление на закрытие спецкартсчета установленного образца. Если заявление в Банке отсутствует, по карте списывается комиссия за годовое обслуживание. При недостаточности средств на СКС на момент списания комиссии, по карте может возникнуть овердрафт.
В случае наличия просроченной задолженности Банком принимаются все необходимые меры по ее взысканию.
В связи с отказом Клиента предоставить данные, Банк не может осуществить проверку в части некорректного действия сотрудников.
Рекомендуем Клиенту погасить задолженность и оформить заявление на закрытие СКС.

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
В банке "Траст" у меня оформлен депозит, который закончился 11.10.18 - дата прописанная в договоре. При наступлении этой даты, никаких звонков от банка с информацией по депозиту не поступало (хотя раньше это было).
11.10.18 вечером я позвонил в контактный центр банка по телефону 88002001144 для заказа денежных средств как рекомендуется в договоре, дозвонившись, оператор мне сообщил, что для того чтобы получить свои деньги, я должен лично обратиться в единственный в г. Санкт-Петербург офис на малой балканской и заказать там денежные средства, на мою просьбу заказать средства дистанционно - был получен ответ "невозможно" на вопрос по какой причине это невозможно - было ответ "потому что невозможно" - удивительная компетенция и отличный ответ сотрудника!

во первых в договоре в п.5.9 указано что заказать денежные средства можно по телефону.
Мало того в п.4.2.2 указано что банк прямо обязан выдать денежные средства по истечению срока депозита в день обращения. Я понимаю что в кассе банка может не быть средств.
Но мне очень неудобно лично приезжать в банк несколько раз т.к. это очень далеко и отделение не работает в выходные дни и этой обязанности нет в договоре - лично заказывать средства!

Каким образом я могу заказать средства не приезжая в офис который довольно далеко? Или нужно приезжать в отделение, закрывать счет и при отказе выдать денежные средства по п.4.2.2. писать претензию на нарушение условий договора? со съемкой видео, требованием письменной причины отказа и прочим? Требую ответ от сотрудников банка.
Национальный Банк «Траст»

По имеющейся инфомации, денежные средства успешно получены Клиентом.
Приносим извинения за неудобства, возникшие в связи с закрытием офисов.

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
В прошлую пятницу у меня случился большой банковский марафон – медицина нынче гораздо дороже овса (с), так что пришлось посетить четыре разных банка. К моему удивлению, последний оставшийся в живых – и это не так уж надолго – офис Траста на Преображенской показал наилучшие результаты.

Надо сказать, что послали меня туда из офиса преемников Траста, банка Открытие на Чистых прудах, так что клиент, то есть я, уже был в крайне взвинченном состоянии – у этих «Открытых» сервис совсем ненавязчивый… Зато моральному облику персонала банка Траст, похоже, грядущее закрытие пошло на пользу: начальство уже не требует от них навязывать клиенту услуги и «продукты», так что можно работать спокойно и не трепать нервы себе и людям. Мне было нужно:
А) получить вклад, закончившийся пару месяцев назад (забирать деньги до объявления стоимости медицинских услуг просто не имело смысла)
Б) выяснить, перечислила ли одна испанская гостиница компенсацию за то, что вместо номера, изображенного на подтверждении, она поселила меня в какую-то крысиную нору.

В пункте Б дело осложнялось тем, что, к тому времени, когда испанцы осознали масштаб возможного скандала, у карточки уже вышел срок действия, и она была сдана за ненадобностью.
А в пункте А – тем, что деньги не были заказаны, узнать, когда они понадобятся, сложно, а иметь
полмиллиончика при себе постоянно мне как-то не улыбается.

Меня обслуживал молодой человек за центральным компьютером. Первый вопрос он решил очень быстро, любезно выписав мне всю сумму без заказа. Ну, в самом деле, зачем гонять клиента несколько раз?
В кассе, правда, оказались только пачки по 2 и 1 тысяче, кассир сказала, что так им привозят – готовьте объемную сумку, если придете по тому же делу )

С карточками все плохо, никаких операций они больше не проводят, надо звонить в call-centre, телефон которого мне тут же предоставили (настоящий, 495 – 587 – ** – 44, а не тот, что начинается на 800, он давно уже не работает). В общем, на этот раз мы (временно) расстались с банком Траст, вполне довольные друг другом

Кстати, этот последний офис Траста закрывается в декабре. Будущие работодатели, обратите внимание: здесь есть люди, умеющие правильно обращаться с клиентом.
Дальше события развивались не менее оптимистично: Вышеупомянутый телефон долго играл музыку и обещал перезвонить, но на следующий день утром мне все же удалось напасть на живого человека. То есть от многочисленных звонков разозленных клиентов живого не вполне, но пока еще адекватного. Эта девушка, не помню, как звать, к сожалению, так вот, она нашла этот испанский перевод, а потом по своей инициативе не только продиктовала мне номер счета, привязанный к карте в евро, но еще и проверила все, что у Траста на меня есть. И тут обнаружилась сто лет как закончившаяся карта в рублях, а на ней – кругленькая сумма! (То есть для меня это деньги, для многих  – раз в ресторане посидеть&hellip Конечно, Трасту стоило бы и раньше меня об этом оповестить, а не прокручивать деньги клиента почем зря. Ну да ладно, зато теперь очень вовремя, порадую своих медиков ) Помня о народной мудрости «куй железо, не отходя от кассы», еду туда – то есть в «кассу», снова на Преображенскую.

Теперь мной занималась темноволосая барышня у окна. Ничего путного нам сделать не удалось, у них не работала программа. Ну, я понимаю, что по этому поводу к операционистам претензий быть не может, так что опять поход в банк мне настроения не испортил. Барышня взяла мой телефон и обязалась позвонить, как только программа придет в себя. Ждем-с…По результатам буду информировать, имейте, пожалуйста в виду... ))
Национальный Банк «Траст»

Благодарим Вас за отзыв и за положительную оценку работникам офиса Банка "ТРАСТ".
Номер телефона горячей линии 8 (800) 200-11-44 является действующим номером и предназначен только для регионов.
При звонке на данный номер из Москвы или Московской области автоинформатор сообщает Клиенту о необходимости перезвонить по номеру 8 (495) 587-90-44.
По имеющейся информации, Клиент приглашен в ДО "Преображенский" для осуществления необходимых операций.
Ждем Клиента в офисе.

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
21.10.2016 года открыл вклад Тамбовском отделении банка "Траст", для перечисление процентов открыл карту. Октябре 2017 года  отделения банка Траст в Тамбове уже не было, вместо него операции выполнял банк Открытие, переоформил вклад, написал заявление о закрытии карты. в 2018 году начились звонки о задолженности по кредитной карте,  угрозы о плохой кредитной истории, на мои возражения о том, что карта у меня дебетовая и оплачена при открытии никто не реагирует,   в настоящей момент выяснилось, что я должен банку за обслуживание счета карты , которым не пользуюсь и который мне не нужен.
Национальный Банк «Траст»

По результатам проверки нарушений со стороны Банка по взаимодействию с Клиентом не выявлено.
Заявления на закрытие карты в Банк не поступало. Банком была списана плата за годовое обслуживание.
В связи с тем, что денежных средств на СКС карты было недостаточно, по карте возник овердрафт. Банком были начислены проценты на сумму возникшего овердрафта.
Для закрытия карты и спецкартсчета Клиенту необходимо погасить задолженность и предоставить в Банк заявление на закрытие спецкартсчета установленного образца. Заявление можно подать в офисе Банка или направить почтой России на адрес Банка: 410071, г. Саратов ул. Шелковичная дом 186, Банк «ТРАСТ» (ПАО).

Опишу ситуацию.
В банке Траст у меня есть вклад свободное управление. Этот вклад разрешает снимать средства в любое время до не снижаемого остатка 50 т.р.

1.Летом мне потребовались деньги в размере 100т.р. На вкладе у меня 400т.р.... Читать далее
Опишу ситуацию.

1.Летом мне потребовались деньги в размере 100т.р. На вкладе у меня 400т.р.
2.Я перевела 100 т.р с своего вклада  на карту банка Траст, мне пришла СМС что моя карта пополнена на 100 т.р.
3. На следующий день, я пошла сняла деньги в банкомате Траст, на дебетовой карте осталось свободных средств 600 рублей.
4.Через месяц мне звонят из банка, говорят что у меня задолженность 24 т, р. Не объясняя откуда точно взялась задолженность, лишь говорят о дате когда я снимала свои средства с дебетовой карты.
5.В онлайн банке по выписке у меня нет задолженность и по графику движения средств не разу не было отрицательного баланса по карте.

Вопросы.
1.Как я могу доказать, что не разу не пользовалась кредитными средствами?
2.В онлайн банке по выпискам операций, нет отрицательного баланса и то, что я пользовалась заемными средствами? Cмс и выписка в онлайн банке подтверждают все мои операции
Национальный Банк «Траст»

По жалобе Клиента осуществляется проверка.
Ответ будет предоставлен в рамках обращения от 05.10.2018г., оформленного Клиентом через систему TRUST ONLINE.

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
Не начислили проценты по вкладу. Безобразие.
А что было-то? Что за вклад? За какой период не начислили? Как объяснили?

13.10.2018 23:00 Оценка снята
Национальный Банк «Траст»

Согласно Договору срочного вклада «Надежный» для физических лиц, Выплата процентов осуществляется ежемесячно в день, соответствующий календарной дате открытия вклада. Если день выплаты процентов выпадает на нерабочий день, днём выплаты процентов является ближайший следующий за ним рабочий день.
04.10.2018 г. в основном офисе Филиала Банка "ТРАСТ" (ПАО) в г. Санкт-Петербург был установлен технический день без обслуживания клиентов.
Проценты по вкладу Клиента начислены по день выплаты включительно и выплачены 05.10.2018 г. - в первый рабочий день Филиала.
Надеемся на понимание.

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
14 .09 позвонила в банк Траст что бы узнать надо ли заказывать деньги т.к. 18.09 закрывался вклад "Свои люди" №45/06-3390/17 по сроку у моего мужа Н-ва А А и неожиданно обнаружила что деньги надо заказывать лично в офисе т.к.выплачивает деньги банк Открытие и не важно по сроку он или досрочно закрывается. Бросила все дела и в ужасе помчалась на пр.Мира...Заявку у меня приняли только на 19.09., хотя 19 -го мы уже должны были уехать. Ладно, днем позже днем раньше...решили мы эту проблему.

19.09 приехала я в офис ,заявку мою нашли. Я отдала 2 заявления и доверенность на распоряжение вкладом на М-ву Е В (это я)  и сказали ждите...Приехала я туда в 12 часов, прождав 2,5 часа меня позвали к стойке дали подписать еще какую то бумагу сказали проверить правильная ли сумма (не маленькая) ... и опять" ждите- должен прийти расходник" но расходник все не приходил....все получали свои деньги, а я все ждала....Минут через 40 подошел сотрудник по имени Артем(фамилию не запомнила)отдал мне паспорт и сказал что там какие то неполадки  и можете ехать домой ,мы вам позвоним....Я просто в шоке была...мне ехать смысла нет -далеко...да и деньги нужны ,осталась ждать. Сходила покушать, погуляла, опять пришла после 16 часов...,а воз и ныне там. На мой вопрос когда же деньги....мне ответили-"а чо вы домой не поехали?сказали же- позвоним!!!"

Подходила к сотруднику Анастасии (она там типа за старшего)она сказала что везде уже написали ...и в Траст и в свой банк...ни ответа ,ни привета.А люди все приходили и получали...)))В 18 часов я опять подошла к Анастасии ответ был тот же -"ничего не знаем,где там что зависло и застряло не в курсе" Конечно я уже одуревшая от всех событий и нервов оставила еще телефон мужа(хозяина вклада)заверившись обещанием Анастасии, что мы вам завтра обязательно позвоним....не солоно хлебавши поехала домой ,думая где же мне добыть денег на отпуск и расчет со строителями....

Да, и еще в течении всего этого ада я пыталась прозвониться в Траст и муж с работы тоже....он даже дозвонился,только ничего внятного ему не сказали.  7 часов в офисе в котором даже кулера нет! Короче, до сих  пор ни каких звонков не поступало...Испорченные нервы,высокое давление,испорченный отпуск и занятые деньги.....Кто возместит моральный ущерб? Где деньги? Может в суд? Жду объяснений банка....и ДЕНЬГИ!...
Спасибо за отзыв! С учетом комментария банка оценку снимаем.
Национальный Банк «Траст»

Банк не имеет возможности прокомментировать некорректное консультирование сотрудниками ПАО Банка «ФК Открытие».

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
4 сентября я закрыла вклад в отделении в Марьино. Однако обнаружила что сумма по вкладу гораздо меньше чем должна быть. Я указала на это операционистке, однако она заверила меня что все в порядке. Но проверив еще раз дома я поняла что я права и обратилась в банк по телефону. Там я узнала что вклад посчитан не по той процентной ставке, которая указана у меня в договоре. В отделении банка я написала заявление с просьбой вернуть мне недостающую сумму по вкладу. Однако сегодня уже 28 сентября , а до сих пор деньги так и не вернули.
fennel77
Большое спасибо сервису банки.ру меня наконец то заметили в банке Траст. Позвонила сотрудник из банка Наталия и пригласила для получения процентов по вкладу. Сегодня я посетила отделение и вопрос с банком был урегулирован. Отдельное спасибо Наталии.
Национальный Банк «Траст»

Сотрудники дополнительного офиса "Преображенский" связались с Клиентом и пригласили в офис для получения подробной консультации по вопросу начисления процентов.
Клиент претензий не имеет.

Директор дирекции по работе с обращениями клиентов Банк «ТРАСТ» (ПАО)
Здравствуйте! Я сегодня обращался в офис банка "Траст" (в настоящее время Банк Открытие), расположенный по адресу: г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 6 где столкнулся с вопиющим хамством и нарушением федерального законодательства Российской Федерации.

Так, в вышеуказанное отделение я обратился 27.09.2018 в период времени с 15.15 по 16.00, в данном офисе в настоящее время работают абсолютно некомпетентные сотрудники, которые скрывают свои имена, в связи c осознанием своей профессиональной непригодности.
Данные работники не считают, что заграничный паспорт является удостоверением личности, что наличие записи в паспорте гражданина РФ о заключении брака и наличие копии свидетельство о браке являются надлежащими документами, одним словом - абсурд!
Банк в настоящее время нагло нарушает ч. 2 ст. 837 ГК РФ, а именно: не выдает денежные средства вкладчику по первому требованию, более того, даже заказать денежные средства по телефону просто невозможно! Сотрудники "Траста" не принимают в настоящее время заказ денег, их ответ прост "Приходите в банк и разбирайтесь".

В помещение, которое меньше кухни в убогом кафе образовывается очередь порядка 20-30 человек, где люди просто пытаются получить свои собственные деньги, но у большинства эти попытки заканчиваются ничем, работникам настолько плевать на клиентов, что они просто берут свои гаджеты и листают ленту в инстаграме((

К сожалению в мой первый поход ни денег, ни даже заявления о выдаче денежных средств подать/получить не вышло.
Посмотрим что будет дальше...
04.10.2018 Отзыв принят без оценки.
Национальный Банк «Траст»

По результатам проведенной проверки нарушений со стороны Банка не выявлено.
На сегодняшний день на имя автора отзыва нет открытых вкладов.
Действующим Клиентом Банка является супруга заявителя.
27.09.2018 г. при обращении в офис Клиентом был предоставлен для идентификации новый документ, удостоверяющий личность Клиента.
В соответствии с Договором банковского вклада, Вкладчик обязуется в процессе обслуживания обновлять предоставленные Банку сведения по мере их изменения в течение пяти рабочих дней с момента таких изменений или получения соответствующего требования Банка, но не реже одного раза в год.
Заметим, что на территории Российской Федерации основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации является паспорт гражданина Российской Федерации.
Заграничный паспорт удостоверяет личность гражданина Российской Федерации за её пределами.
Просим Клиента обратиться в офис с оригиналом или нотариально заверенной копией свидетельства о браке и паспортом РФ.