Банк не отдает ПТС по доверенности

25.12.2014 14:55
Нужно погасить автокредит за другого человека и продать авто. Пришёл в офис, спросил у операциониста, что для этого нужно. Операционист назвала, что нужно прописать в доверенности для вышеуказанных операций. Доверенность на представление интересов человека взявшего кредит и вторая генеральная доверенность на право продажи автомобиля (на 3 года, с правом передоверия и любых действий, которые я захочу сделать с автомобилем). Доверенности были успешно сделаны и присланы из другого города, т.к. человек, оформлявший кредит сейчас в другом городе. (доверенности 3 тысячи руб + пересылка их + трата времени). В течение пяти дней юристы как-то проверяли эти доверенности и вынесли вердикт, что всё ок, они не поддельные. И теперь самое интересное: эти же юристы заявили, что банк не отдаст мне ПТС после того как будет погашен кредит, а так же не будет переписывать автомобиль на нового хозяина без присутствия настоящего владельца автомобиля. Т.е. ваши юристы плевать хотели на мои права, которые определяет генеральная доверенность, а именно продажу автомобиля. В диалоги они с клиентами не вступают, а на мои доводы, которые операционист им от меня передавала (спасибо ей, она с пониманием отнеслась к данной ситуации), эти "юристы" отвечали, что в доверенности не написано, что я могу забрать ПТС из банка. Т.е. банк фактически ограничивает МОЁ право на распоряжение СВОИМ автомобилем (это право закреплено нотариально заверенной доверенностью). Человек на которого оформлен кредит не имеет ни желания ни возможности сидеть в очередях в ваш банк и к нотариусам. Нами было делано всё, что сказал ваш операционист. В течение срока кредита 100% платежей производилось лично мной, лично мной брался и возвращался ПТС для оформления Каско и никаких вопросов не возникало, пока дело не дошло до ваших "юристов". Я требую, чтобы банк донес до своих сотрудников, что нельзя ограничивать законные права своих клиентов и дал разрешение на возврат ПТС от моего авто.

отзывов