В Москве мошенники по поддельным документам получили кредит на 500 млн рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«Установлено, что соучастники, действуя от имени пяти физических лиц, предоставили в банк документы, содержащие заведомо ложные сведения, на основании которых сотрудники финансового учреждения одобрили выдачу кредитов в размере около 500 миллионов рублей. Полученными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению», — пояснила она.
По данному факту возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении хищения задержан учредитель и соучредитель двух коммерческих организаций. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Расследование уголовного дела продолжается, добавили в ведомстве.
Комментарии
Тут платёжки на тысячи рублей блокируют по подозрению, а выдачи на 500 млн. проходят ?????
Как говорил Лифщиц - делиться надо! Скорее всего, кто-то из банка это всё и замутил.