Сбербанк использовал футбольные мемы для карт с лимитированным дизайном

Дата публикации: 02.07.2018 12:45
5 535
Время прочтения: 3 минуты

Сбербанк России показал на своей официальной странице во «ВКонтакте» лимитированную серию банковских карт с популярными футбольными мемами.

Среди прочих дизайнов для клиентов — болельщиков чемпионата мира по футболу доступны карты с изображением бразильского болельщика и его ставшей уже крылатой фразы: «Россия, обалденно!» (в оригинальной фразе используется нецензурная лексика). Мужчина, выкрикивающий по-русски это предложение на видео, сразу ставшем «вирусным» в соцсетях, уже считается полноправным мемом ЧМ-2018.

Со внезапно ставшим популярным бразильцем сфотографировались и сняли шуточные видеоролики многие российские болельщики, которым пришлась по душе как харизма мужчины, так и выученное им нецензурное выражение, подразумевающее восхищение страной — хозяйкой ЧМ-2018.

Помимо «бразильской» карты болельщики могут порадовать себя картами с надписями «Усы надежды» (также мем этого мундиаля, посвященный тренеру российской сборной Станиславу Черчесову), «1/4 — не предел!» с изображением мужчины, похожего на вратаря сборной России Игоря Акинфеева (в честь выхода России в четвертьфинал чемпионата мира по футболу впервые за очень долгое время), «5:0» (в честь победы России на ее первом мачте ЧМ-2018 против Саудовской Аравии) и «Nikolskaya street» (место неофициального сбора фанатов из разных стран во время ЧМ-2018 в Москве).

1 из 4

Как сказано на официальном сайте Сбербанка, стоимость выпуска так называемой карты надежды составляет 500 рублей. Плата за обслуживание карты составит 750 рублей в первый год и по 450 рублей — за каждый последующий. «Карту надежды» можно открыть в рублях, долларах США или евро.

К слову, «Сбер» уже не первый раз использует «усы надежды» за этот чемпионат мира. Недавно «зеленый слон» «отрастил» усы своему СберКоту. Обновленный имидж мурлыкающего виртуального питомца, похожего на тренера сборной России, банк также показал во «ВКонтакте».

Отметим, что российские банки активно используют тематику ЧМ-2018 в рекламе своих продуктов и услуг практически с самого начала мундиаля.

Анна ДУБРОВСКАЯ, Banki.ru

Ранее сборная России одержала победу над командой Саудовской Аравии со счетом 5:0 в матче открытия чемпионата мира по футболу.

15.06.2018 18:46


Подобрать
Читать в Telegram
telegram icon

О банке

ПАО «Сбербанк России»

Лицензия № 1481 ОГРН 1027700132195
Ипотечный кредит года - 2022

Обучение

Материалы по теме


Все продукты